Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Дженоа»

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Дженоа»

Тренер «Милана» Винченцо Монтелла пообщался с журналистами накануне очередной игры чемпионата Италии

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
17 марта 2017, 19:58
Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Дженоа»

«Перед матчем с «Дженоа» в первом круге я предупреждал, что он будет непростым, несмотря на эйфорию после победы над «Ювентусом». Нам нужно проявить терпение, сыграть грамотно. Будет вязкий матч, необходимо быть хитрыми, возможно, забить после стандарта».

«Я доволен всеми футболистами. Горд, что у меня выходят на поле практически все игроки».

«Чем больше команд претендует на место в Европе, тем лучше. Но нам нужно думать только о себе. Если мы покажем хороший футбол и добьемся результата в следующих матчах, то попадем в еврокубки. Все больше зависит от нас, чем от других».

«Лападула мне очень нравится своим отношением к делу. У него были проблемы со здоровьем, поэтому ему не всегда удавалось тренироваться в полную силу».

«Мне не нравится говорить об отсутствующих игроках. Хотя у этой команды есть ключевые исполнители, и против «Ювентуса» некоторых из них не хватало. Поэтому нам не удалось сыграть так, как в Дохе. У нас было больше проблем. Но мы показали, что не боимся. Жаль, что все так сложилось в конце. Мы показали, что у нас есть характер».

«Итоги сезона подводятся в конце. Чемпионат очень сложный, не только для нас, но и для всех. Нужно смотреть вперед с уверенностью в себе. Важно достичь поставленной цели».

«Не знаю, чем закончится история с продажей. Думаю, вскоре все прояснится, и мне я смогу планировать будущее».

«До конца чемпионата десять матчей. Я не считаю, что есть команды, которым уже ничего не нужно в этом сезоне. «Милан» должен всегда побеждать».

«У нас много удалений? Большинство заработаны в конце матчей, в пылу борьбу. Мне нравится такой настрой, но, конечно, игрокам нужно лучше контролировать себя».

«Окампос раньше всегда играл на фланге. Не знаю, первым ли я поставил его в центр. Он может там действовать. Но решение нужно принимать, исходя из потребностей команды».

«Календарь не выходит на поле. Да, у нас меньше матчей с конкурентами, но нам нужно стараться победить любого соперника».

«Не всегда на поле мне нужен игрок с характеристиками Куцки. Часто требуется жругой полузащитник, к тому же, все должны отдыхать. Но Юрай должен чувствовать, что он важен для команды».

«Болельщики сейчас близки к команде. Я вижу, что они довольны тем, что делаем».

«В последние годы футбол изменился. Нельзя не думать о том, как продать наш продукт на восточный рынок. Дерби в дневное время — хорошая возможность сделать это. Так что не вижу никакой проблемы».

«Локателли много играл в этом сезоне. У него была температура, он не готов на 100%».

Источник:

Milannews

Другие посты блога

Все посты