Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Официально: Гаттузо возглавил Примаверу «Милана»

Официально: Гаттузо возглавил Примаверу «Милана»

Официальный сайт «россонери» объявил о назначении Дженнаро Гаттузо главным тренером Примаверы

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
26 мая 2017, 22:17
Официально: Гаттузо возглавил Примаверу «Милана»

Официальный сайт «россонери» объявил о назначении Дженнаро Гаттузо главным тренером Примаверы.

Бывший полузащитник подписал контракт сроком на два года.

В бытность игроком Гаттузо выступал за «Милан» с 1999 по 2012 год. Ранее экс-хавбек сборной Италии работал главным тренером в швейцарском «Сьоне», греческом ОФИ, итальянских «Палермо» и «Пизе».

Генеральный директор «Милана» Марко Фассоне прокомментировал назначение Гаттузо эксклюзивно для ACMilan.com: «Я испытываю сильную связь с Рино. Он является важным дополнением клуба и будет работать над его основой в нашем проекте, ведь Примавера это лицо всего молодежного сектора красно-черных».

Спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли для ACMilan.com: «Рино Гаттузо отлично подходит для этой работы, мы очень хотели видеть его здесь. Он доказал, что не только является подготовленным тренером, но и правильным человеком для того, чтобы привить любовь к красно-черным цветам игрокам Примаверы и всей молодежи «Милана». Никто не может представить эти ценности лучше, чем он, игрок, который провел в «Милане» 13 сезонов и писал его историю».

Первые слова Рино Гаттузо после назначения: «Я был очень рад получить это предложение от Массимилиано Мирабелли и клуба. После пяти лет я возвращаюсь домой. Я готов приступить к новым вызовам с той же страстью, которая всегда меня отличала. Постараюсь объяснить молодежи, что значит носить красно-черную майку».

Источник:

acmilan.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты