Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Жеребьевка Лиги Европы: «Милан» сыграет с «Университатя Крайова»

Жеребьевка Лиги Европы: «Милан» сыграет с «Университатя Крайова»

Жеребьевка свела «россонери» с румынской командой

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
14 июля 2017, 15:05
Жеребьевка Лиги Европы: «Милан» сыграет с «Университатя Крайова»

"Милан" втретьем отборочном раунде Лиги Европы сыграет с "Университатя Крайова".

"Россонери" финишировали шестыми в Серии А в прошлом сезоне, и это значит, что от основной групповой стадии Лиги Европы их отделяют два матча квалификационного раунда.

Жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Еврпоы состоялась сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, и команде Винченцо Монтеллы по ее итогам в соперники был определен румынский клуб "Университатя Крайова" (чаще его называют просто "Крайова"). Первый матч будет сыгран в Румынии в четверг, 27 июля, а Сан-Сиро примет ответную встречу 3 августа, хотя нередко матчи квалификации могут быть перенесены по желанию клубов-участников.

В прошлом сезоне "студенты" заняли пятое место в чемпионате Румынии, который они выигрывали четырежды в своей истории. Из достижений клуба на европейской арене можно выделить выход в четвертьфинал Кубка Чемпионов в сезоне 1981/82, в котором команда уступила мюнхенской "Баварии", а также - сезоном позже - полуфинал Кубка УЕФА, где из-за правила гостевого гола они пропустили в финал "Бенфику".

"Милан" сегодня вылетает в Китай, где проведет две предсезонные игры с "Боруссией" из Дортмунда и "Баварией", а затем "россонери" начнут свою европейскую кампанию.

Источник:

football-italia.net

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты