Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем против «СПАЛ»

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем против «СПАЛ»

Тренер «Милана» Винченцо Монтеллы пообщался с прессой накануне 5-го тура Серии А против «СПАЛ»

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
19 сентября 2017, 16:56
Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем против «СПАЛ»

Тренер «Милана» Винченцо Монтеллы пообщался с прессой накануне 5-го тура Серии А против «СПАЛ».

О Семпличи и «СПАЛ»: «У меня прекрасные отношения с Леонардо. Он часто приходил к нам на тренировки, я очень рад видеть его в Серии А. Я должен похвалить его, они заслужили выход в высший дивизион. У них очень организованная и компактная команда, им тяжело противостоять и они это уже доказали».

О конкуренции в атаке: «В любой команде конкуренция идет на пользу, в первую очередь для игроков и тренера. У меня есть возможность чередовать некоторых игроков, основываясь на их характеристиках, а также физическом аспекте. Нам нужна свежесть, особенно в атаке».

О производительности игроков: «Игра парней доказывает, что я не ошибаюсь. Надеюсь, они правильно поймут мой выбор».

Об отсутствии топ-бомбардира: «Я доволен трансферной компанией. У команды есть большая перспектива роста. У нас есть игроки, которые еще могут раскрыться».

О мячах, пропущенных в последних матчах: «Думаю, команда обрела идентичность, независимо от тактической схемы. Кроме матча в Риме, я не увидел явных изъянов в игре в обороне. Я не расстроюсь, если в ближайших трех матчах мы пропустим, но при этом забьем на один мяч больше».

О Бонуччи: «Он многое дает команде, опыт и прочность в обороне зависит в том числе от Лео. Мелкие недостатки во время матча случаются у всех».

О позиции Сусо: «Фундаментальный игрок. Теперь он и мы будем еще счастливее, поскольку, как мы читали, он продлит контракт с «Миланом». У него огромный талант. Он может закрыть разные позиции».

Об Андре Силве: «Он должен действовать более цинично, быть более нацеленным на гол. В этом ему нужно улучшаться. Ему следует больше действовать «по-индзагиевски».

О возможности выбирать: «Я рад, что имею большой выбор. Все ребята оправдывают доверие, показывают отличную реакцию».

О китайских владельцах: «Дэвид часто навещает нас, он очень увлечен. Он внушает нам спокойствие и уверенность и высоко оценивает нашу работу».

О Калиниче: «Мы все знали о качествах Калинича, он показал их в воскресном матче, не только в реализации».

Об иерархии в команде: «Мы завершаем ее формировать, но это нельзя назвать иерархией. Нам понадобятся все игроки. Нельзя держать игрока на скамейке несколько месяцев, а затем требовать сыгранности, когда он выйдет на поле. Внимание будет уделено каждому, и в долгосрочной перспективе это должно пойти на пользу команде».

О Дибала и сравнении с ним: «Я нахожу сходства с ним по тому, как он двигается. Я знаю о нем еще с тех пор, как он играл в Аргентине. Ло Монако сказал мне, что видел игрока, похожего на меня, но «Палермо» предложил за него больше.

О выходе в старте Андре Силвы: «Силва не остался безучастным в воскресенье, несмотря на то, что не играл. На данный момент он единственный стопроцентный кандидат на выход в основе. Сейчас я выбираю нападающего ему в пару, или полузащитника, который смог бы сыграть под ним».

О заявлениях Бобана: «Я уважаю Бобана, у нас с ним отличные отношения. Я всегда буду высоко ценить его мнение. Наша задача – построить конкурентоспособную команду и достигнуть поставленных целей, это самое главное, что и имел в виду Бобан».

О следующем поединке против «Самп»: «Всё, что сейчас имеет значение – завтрашний матч. Мы уже страдали в прошлом сезоне от недостатка концентрации перед игрой. Единственная цель – победить завтра. Затем будем думать о «Сампдории».

О возможном выходе Калабрии в старте: «Это очень важная позиция, я еще обдумываю этот вопрос».

О поражении от «Лацио»: «Всегда сложно выигрывать каждый матч, особенно команде, которая только строится. В поражении от «Лацио» есть не только плохое, но и хорошее».

О том, кто мог бы заменить травмированного Конти: «По характеристикам он ближе к Абате, чем к Калабрии».

О Чалханоглу: «Хакан – атакующий полузащитник, он продолжит участвовать в строительстве атак. Он отлично раздает вертикальные передачи».

О совместной игре Чалханоглу и Бонавентуры: «Они могут сыграть вместе. Чалханоглу может действовать ближе к атаке».

О Кессье и его недочетах в игре: «Иногда мы забываем его год рождения. Это нормально, что у 20-летнего игрока бывают взлеты и падения. Он проходит свой путь, ему нужно было адаптироваться».

Об Антонелли: «Вчера он не тренировался, мне жаль. У него был хороший период, он много играл. Жаль, что завтра я не смогу на него рассчитывать».

О замене Бонуччи: «Его может заменить Кессье, он уже играл на позиции центрального защитника в прошлом. Также это может сделать Романьоли или Палетта».

Источник:

milannews.it

Другие посты блога

Все посты