Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Marca: УЕФА может исключить «Милан» из еврокубков

Marca: УЕФА может исключить «Милан» из еврокубков

Испанские СМИ утверждают, что УЕФА собирается отклонить добровольное соглашение, предложенное «Миланом»

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
22 ноября 2017, 10:27
Marca: УЕФА может исключить «Милан» из еврокубков

Испанские СМИ утверждают, что УЕФА собирается отклонить добровольное соглашение, предложенное «Миланом».

«Россонери» перешли в собственность китайских инвесторов в апреле этого года. Сделка о продаже клуб оценивается примерно в 740 млн. евро.

Минувшим летом новые владельцы потратили около 230 млн. евро на усиление состава. Главный тренер команды Винченцо Монтелла получил в распоряжение сразу одиннадцать новичков.

Чуть меньше двух недель назад руководители «Милана» посетили штаб-квартиру УЕФА в Ньоне и представили свой бизнес-план. Но как сообщает Marca, Марко Фассоне и его рассказ не убедили чиновников из УЕФА, поскольку финансовое благополучие клуба напрямую зависит от спортивных результатов, а с ними у «Красно-черных» всё плохо.

«Милан» рассчитывал поднять прибыль за счет выхода в Лигу Чемпионов, но по итогам 13 туров Серии А команда Монтеллы располагается на 7-й строчке и уже на 11 пунктов отстает от идущей на 4-м (лигачемпионском) месте «Ромы».

Если УЕФА отклонит бизнес-план «Милана», руководителям миланского клуба придется подумать о новой договоренности. Если миланцам не удастся достигнуть соглашения с УЕФА, клуб может попасть под санкции - от штрафа до отстранения от еврокубков.

Напомним, что на прошлой неделе «Нью-Йорк таймс» выразил предположение о том, что новый президент клуба Юнхун Ли на самом деле не является владельцем компании, занимающейся горнодобывающей промышленностью.

Источник:

football-italia.net

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты