Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Официально: Puma — новый технический спонсор «Милана»

Официально: Puma — новый технический спонсор «Милана»

Официальный сайт «россонери» сообщает о том, что PUMA и AC Milan объявляют о многолетнем партнерстве, которое начнется с 1 июля 2018 года

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
12 февраля 2018, 18:22
1
Официально: Puma — новый технический спонсор «Милана»

«Милан» объявил о сотрудничестве с фирмой Puma, которая станет техническим спонсором команды, начиная со следующего сезона.

Слухи о переходе «Милана» с Adidas на Puma стали ходить с октября прошлого года. Детали нового соглашения не разглашаются, но ранее сообщалось, что по условиям обновленной сделки доход клуба от сотрудничества должен составить 10-15 млн. евро в год. Таким образом, соглашение с Puma будет менее прибыльным, чем с Adidas, который платил «Милану» 19,7 млн. за сезон.

«С 1-го июля 2018 года Puma станет нашим официальным партнером, глобальным техническим поставщиком и официальным лицензированным партнером», - говорится в заявлении, опубликованном официальным сайтом клуба.

Генеральный директор «Милана» Марко Фассоне прокомментировал новую сделку.

«Я очень рад объявить о нашем сотрудничестве с Puma, с которой нас объединяют взаимное уважение и общая страсть к спортивным  и футбольным ценностям. Они представляют собой крупный международный бренд,  и в ближайшие сезоны мы будем идти вместе нога в ногу в нашем стратегическом пути со стремлением достигнуть новые, экстраординарные цели, как на поле, так и за его пределами».

Своим мнением о сотрудничестве поделился и гендир Puma Бьорн Гульден.

«Мы очень гордимся сотрудничеством с «Миланом». Они являются одним из самых успешных клубов в истории футбола с большой фанатской базой. «Милан» и его болельщики демонстрируют истинный дух футбола. Если вы спросите меня о футболке «Россонери», я скажу, что это одна из культовых футболок в мировом футболе. Мы с нетерпением ждем следующей новой главы этого легендарного клуба вместе с Puma».

«Россонери» сотрудничали с Adidas на протяжении 20 лет. Отметим, что «Милан» будет единственным клубом в Серии А, выступающим в экипировке от Puma. Форму Puma также использует лондонский «Арсенал» и дортмундская «Боруссия».

Источник:

sempremilan.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты