Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Пресс-конференция Гаттузо и Родригеса перед матчем с «Лудогорцем»

Пресс-конференция Гаттузо и Родригеса перед матчем с «Лудогорцем»

Главный тренер и защитник «Милана» пообщались с прессой накануне ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы против «Лудогорца»

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
22 февраля 2018, 08:55
Пресс-конференция Гаттузо и Родригеса перед матчем с «Лудогорцем»

Главный тренер и защитник «Милана» пообщались с прессой накануне ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы против «Лудогорца».

ДЖЕННАРО ГАТТУЗО

«Больше всего я беспокоюсь о том, чтобы мы не допустили недооценки соперника. Моя задача – помочь игрокам понять, что будет непросто, в составе «Лудогорца» много быстрых игроков. Нам нельзя играть с огнем, они могут доставить нам проблемы.

В настоящий момент мы должны быть сосредоточены на завтрашней игре. В еврокубках действует принцип жребия, поэтому будем надеяться, что нам достанется более легкий соперник или команда в плохой форме. Я хочу убедиться, что игроки, которые играют меньше, слышат меня и придерживаются моих идей, над которыми мы работаем в течение недели. Я читал о том, что в первую команду могут получить вызов Форте и Диас. Это неправда, их не будет в команде. Нужно уважать «Лудогорец» и их игроков, у которых большой опыт.

Если проанализировать игру, то можно сказать, что результат первого матча был обманчивым. Тот матч мы провели недостаточно интенсивно, всегда были вторыми на мяче. В первом тайме нам повезло забить гол до перерыва. «Лудогорец» тоже мог забить. «Лудогорец» умеет играть в футбол, нужно уважать их. Если мы будем считать, что уже прошли в следующий этап, можем очень пожалеть об этом. Я серьезно. В бытность игроком я уже выигрывал первые матчи со счетом 3-0 и вы прекрасно знаете, чем однажды это закончилось. Мы можем проиграть завтра. Нам не мешают слухи о финансовом положении клуба, потому что зарплата приходит нам заблаговременно. В организационном плане «Милан» - идеальная машина. Во время наших разговоров Фассоне и Мирабелли говорят мне, что деньги есть. Оплата за трансфер Андре Силвы «Порту» была завершена за два месяца до крайнего срока, чему португальцы были очень удивлены. Как это было бы возможно в отсутствии денег?

Вы много говорите об Андре Силве, но он один из тех игроков, которые позже всех покидают Миланелло. На самом деле настоящий Андре Силва был в последние 20 минут матча с «Сампдорией». Он очень изменился за последние месяцы, ему не хватает лишь гола. Он отличный игрок и мы абсолютно им довольны. Мы очень близки к нему. Он не так много говорит, но я вижу, какой он парень. Завтра Силва отыграет все 90 минут, и он должен доказать, чего стоит. Рикардо Родригес способен на большее, он силен и техничен. К тому же, он опытен и умен. Он очень скромный, но ему не стоит стесняться прилагать больше усилий.

Сможет ли «Милан» бороться на трех фронтах? Проблема в том, что мы не имеем права на ошибку во всех турнирах, в которых участвуем. В Серии А мы растеряли много очков, до моего прихода и при мне. Выбор состава на завтрашний матч будет обусловлен тем, что некоторым игрокам нужен отдых. Устал ли Кутроне? Ему 20 лет, в таком возрасте легче восстанавливаться. Он в хорошей форме.

Руководство выбрало меня, хотя могло пригласить более опытного и известного тренера, потому что имело финансовую возможность. Я никогда не позволю себе заговорить о продлении контракта. У меня даже нет агента, который бы вел мои дела, для меня это не приоритет. Сейчас все мои мысли о результатах. Я получил много комплиментов, но должен мыслить здраво. Я молод и еще многому должен учиться. По этим причинам я ни за что не заговорю о продлении.

РИКАРДО РОДРИГЕС

«Мы выступаем неплохо, держим хороший уровень и должны не сбавлять темп. Я всегда хочу играть. Сейчас нам нельзя витать в облаках, мы должны тяжело работать и думать о каждом следующем матче отдельно. «Лудогорец» - быстрая команда. Мы уже знаем это, поэтому не должны им позволить диктовать свою игру. Нужно оставаться сосредоточенными все 95 минут. Я ошибся при пробитии пенальти, но нужно отметить классную игру Вивиано, он молодец. Однако я не ищу оправданий. Мистер сразу успокоил меня, это был замечательный жест. Мистер прав, я способен на большее. Постараюсь прибавить, как этого хочет тренер».

Источник:

milannews.it

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты