Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Манджукич может заменить Калинича в «Милане»

Манджукич может заменить Калинича в «Милане»

«Милан» готов расстаться с Николой Калиничем ради подписания нападающего «Ювентуса» Марио Манджукича

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
20 апреля 2018, 17:43
Манджукич может заменить Калинича в «Милане»

«Милан» готов расстаться с Николой Калиничем ради подписания нападающего «Ювентуса» Марио Манджукича.

После ничьей с «Торино» (1-1) «Красно-черные» практически лишились шансов на выход в Лигу Чемпионов по итогам сезона. Более того, нет уверенности в том, что подопечные Рино Гаттузо смогут удержаться даже в зоне Лиги Европы.

Одной из главных проблем команды является крайне низкая результативность нападающих. Впервые с сезона 1985-86 никто из форвардов «Милана» не забил в Серии А десять голов и больше.

Лучший бомбардир команды, юный Патрик Кутроне, отличился семь раз в чемпионате. За ним следуют Сусо и Джакомо Бонавентура - по шесть забитых мячей.

По данным Calciomercato.com, «Милан» продаст Калинича спустя всего год после приобретения у «Фиорентины» за 25 млн. евро.

Заменить его может другой хорватский форвард Марио Манджукич, который теряет место в составе «Ювентуса».

Главному тренеру «Россонери» Дженнаро Гаттузо нравятся игроки, которые умеют работать на команду, отрабатывать в обороне и демонстрировать самоотверженность в атаке.

Прошлым летом «Милан» подписал Леонардо Бонуччи из «Ювентуса», отправив в обратном направлении Маттиа Де Шильо, поэтому клубам не впервой вести деловые отношения на трансферном рынке.

Источник:

football-italia.net

Другие посты блога

Все посты