Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Аль-Фаласи станет новым инвестором «Милана»?

Аль-Фаласи станет новым инвестором «Милана»?

По информации Oracolo Rossonero, арабский миллиардер готов помочь Ли в содержании и развитии клуба

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
9 июня 2018, 16:57
Аль-Фаласи станет новым инвестором «Милана»?

Саида Аль-Фаласи снова связывают с «Миланом». В этот раз пресса пишет, что он купит 30% акций «Россонери» и станет миноритарным акционером, которого ищет Юнхун Ли.

По информации Oracolo Rossonero, арабский миллиардер готов помочь Ли в содержании и развитии клуба.

В марте La Gazzetta dello Sport уже писала об интересе Аль-Фаласи в приобретении «Милана», но тогда китайский бизнесмен отклонил все предложения, которые ему поступали.

Из-за отказа УЕФА заключать соглашение об урегулировании вопросов, связанных с соблюдением правил финансового фэйр-плей, а также риска исключения из еврокубков, ситуация изменилась.

К октябрю Юнхун Ли должен вернуть фонду Elliott Management долг в размере 380 млн. евро, иначе он утратит контроль над клубом. Кроме того, до конца июня ему нужно увеличить капитализацию на 32 млн. евро.

Сообщается, что именно Аль-Фаласи, а не Elliott выходил на связь с Паоло Мальдини по поводу его приглашения на одну из руководящих должностей в «Милане».

Дело в том, что в качестве брокера в сделке Аль-Фаласи хочет задействовать Риккардо Силву, бывшего партнера Мальдини, с которым они вместе участвовали в создании футбольного клуба «Майами».

Источник:

football-italia.net

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты