Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Дождливая ничья в Милане

Дождливая ничья в Милане

Милан впервые при Кларенсе Зеедорфе потерял очки в Чемпионате.

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
2 февраля 2014, 01:05

Милан - Торино 1 : 1 ( Серия -А, 22 тур )

Голы: 0:1 – Иммобиле (17′), 1:1 – Рами (49′) .

Состав “Милана”: Аббьяти, Де Шильо, Рами, Бонера, Эмануэлсон; Мунтари (Н. де Йонг, 63′), Монтоливо; Хонда (Петанья, 89′), Кака, Робиньо (Сапонара, 75′); Паццини.

Состав “Торино”: Паделли, Дармиан, Глик, Максимович, Э. Моретти, С. Масьелло, Баша (Куртич, 69′), Черчи, Фарнеруд (Эль-Каддури, 53′), Вивес, Иммобиле.

Предупреждения: Вивес (74′), Максимович (76′), Паццини (78′), Бонера (81′).

На поле стадиона "Сан-Сиро" вышли играть все лучшие футболисты "скуадры гранаты". В атаке у Вентуры расположились Чиро Иммобиле и Алессио Черчи, создававшие в первом тайме много головной боли для четвёрки защитников "россонери". В средней линии выделялся Мигьен Баша, причём, не только своей светлой головой на фоне черноволосых южан.

 

С Черчи и Иммобиле миланские защитники и полузащитники однозначно не справились. Вентура сделал ставку на быстрые контратаки "гранаты", которые из раза в раз ставили в тупик защиту "россонери". Легковесные форварды убегали с мячом в ногах на чужую половину поля, где с лёгкостью строили козни для Бонеры, Рами, Эмануэльсона и Де Шильо.

 

Футболисты оборонительной линии "скуадры гранаты" наоборот не чувствовали себя под прессингом. Вентура действовал по схеме с тремя игроками у своих ворот и у Эмилиано Моретти появлялись возможности для быстрых переходов из обороны в среднюю линию. Один из таких ходов завершился разрезающей передачей на ход Иммобиле. Девять игроков "Милана" оказались отыгранными. Помешать Чиро отличиться могли только Даниэле Бонера, неправильно выполнивший искусственный офсайд и голкипер Кристиан Аббьяти. С первым Иммобиле расправился довольно легко, а Аббьяти, выйдя из "рамки", оголил левый нижний угол своих ворот.

 

"Милан" почти сразу же проснулся и сумел показать свои зубки. Джампаоло Паццини во многом повезло после удара Робиньо. мяч полетел в сторону итальянца благодаря рикошету от удара Робиньо. Джампаоло быстро сориентировался и ударил через себя. Даниэле Паделли на последнем рубеже не допустил ошибку.

 

В середине тайма "россонери" едва не пропустили ещё раз. Вновь последовал провал с опекой Алессио Черчи, который с правого фланга идеально внешней стороной стопы подрезал мяч на голову Фарнеруда в сторону дальнего угла вратарской площадки. Никто не мешал футболисту "Торино" преспокойно оформлять взятие ворот обессиленного Аббьяти, но из идеальной позиции полузащитник "Торо" запустил мяч выше перекладины.

 

Зеедорф воздержался от рокировок в перерыве. Его примеру последовал и Вентура, несмотря на сильный дождь и небольшое мышечное повреждение Черчи. Алессио специально за парочку минут до свистка арбитра дополнительно совершил рывки на пустом поле, чтобы убедиться в собственной готовности относительно продолжения матча.

 

Большую половину второго тайма туринцы провели в обороне, опускаясь на свою половину поля даже в ситуациях, когда можно было зацепиться за мяч в центральном круге. Стало заметно, что физические силы постепенно покидали тела игроков Вентуры, заботившегося о результате. И всё это происходило даже после того, как "россонери" сравняли счёт. Сали Мунтари сбросил мяч на свободного Адиля Рами. Французский защитник призвал на помощь рикошет от ноги защитника "Торино", который помог Рами затащить мяч в сетку выстрелом с двадцати трёх метров.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты