Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Чезаре Мальдини: «Не удивлен предстоящему назначению Пиппо»

Чезаре Мальдини: «Не удивлен предстоящему назначению Пиппо»

Легенда «россонери» полагает, что Адриано Галлиани всегда считал Пиппо Индзаги идеальной кандидатурой на пост главного тренера миланского клуба

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
28 мая 2014, 21:37

Легенда «россонери» полагает, что Адриано Галлиани всегда считал Пиппо Индзаги идеальной кандидатурой на пост главного тренера миланского клуба.

40-летний Индзаги готовиться занять место на тренерской скамье первой команды после двух лет, проведенных в структуре молодежного сектора.

В интервью Corriere Dello Sport Мальдини старший признался, что не удивлен предстоящим назначением на должность Пиппо и в общих чертах обрисовал то, что он должен сделать, чтобы стать успешным в своей новой роли.

«Пиппо получил прекрасную возможность, и я поздравляю его с этим», - сказал Мальдини.

«Я не удивлен, за этой операцией стоит лично Галлиани, который всегда считал Пиппо самой подходящей кандидатурой на роль тренера».

«Он должен уметь наставлять молодых игроков, в то время как с футболистами постарше наладить диалог и знать, какие кнопки нужно нажимать».

«В течение своей карьеры Пиппо всегда умел находить общий язык с собеседником. Он проделал хорошую работу с Примаверой и теперь ему представился шанс попробовать свои силы в первой команде».

Источник:

Football-Italia.net

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты