Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Интервью Алессио Черчи Tuttosport

Интервью Алессио Черчи Tuttosport

Нападающий «Милана» Алессио Черчи дал обширное интервью туринскому изданию Tuttosport

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
31 июля 2015, 17:09

Нападающий «Милана» Алессио Черчи дал обширное интервью туринскому изданию Tuttosport.

Экс-футболист «Торино» перешел в стан «россонери» зимой, но за полгода так и не смог проявить себя на «Сан-Сиро». 28-летний итальянец полон желания показать в новой кампании свои лучшие качества.

О конкуренции.

«Я знаю, что в «Милане» высокая конкуренция и что в составе имеются два очень сильных нападающих, но есть одна важная деталь – когда я хорошо тренируюсь, то я вне конкуренции».

О длительных переговорах прошлым летом.

«Переговоры сильно затянулись. Мне пришлось больше месяца работать индивидуально, в «Торо». Казалось, что в любой день может настать время для подписания контракта – с итальянским или зарубежным клубом. Но ничего не происходило. Я никогда никому не отказывал, были другие причины, по которым не могли достичь соглашения. Неправда, что я пытался выпросить больше денег. Затем поступило предложение от «Атлетико», но как ни парадоксально со временем проблем стало еще больше. Симеоне действительно хотел видеть меня в команде, но вскоре я стал изгоем. Признаю, я приехал в Мадрид не в лучшей форме. Но были и другие причины. Например, стиль игры «Атлетико» совсем не подходил мне. Много физики, много агрессии. Как следствие я перестал попадать во внимание тренера».

О январском переходе в «Милан».

«В январе я, доверившись, допустил ошибку. Было несколько команд, которые хотели меня, включая «Интер», но в итоге я выбрал «Милан», потому что мне дали гарантию, что я буду играть в каждом матче. Этого не произошло, фактически я не играл более двух игр подряд. Я пришел после трех-четырех месяцев, в течение которых играл мало. Очевидно, что мне требовалось время и доверие. Но я не получал этого».

О текущих делах.

«У меня большое желание и твердая решимость. Наконец-то я провожу полноценную подготовку к новому сезону. Михайлович заставляет нас трудиться не покладая рук. Учитывая, что в этом году я играл мало, эта стадия сезона крайне важна».

О двух главных проблемах в новом сезоне – игровой схеме и конкуренции.

«Я уверен, что при схеме 4-3-1-2 Михайлович использует меня на моей позиции – второго нападающего, на ней я играл в «Торино». Если тренер захочет перестроиться на 4-3-3, я смог бы сыграть на фланге. Меня не беспокоит конкуренция. Сейчас я ощущаю доверие клуба, я хочу доказать, что являюсь игроком «Милана» и могу принести много пользы на поле. У меня нет сомнений в моих способностях. Если я в хорошей форме и моральном настрое, то я играю на самом высоком уровне. При таких условиях конкуренция не будет беспокоить меня».

О первых впечатлениях о Михайловиче и новичках.

«Я уже работал с Михайловичем в «Фиорентине» и за исключением первых непростых месяцев в итоге я показал при нем очень хорошую игру и забивал голы. Между нами отличные отношения. Все знают, что у нас с Вентурой (главный тренер «Торино», прим. пер.) особая эмоциональная связь, которая вдохновляла меня на работу на 100 % и даже больше. Надеюсь, то же самое будет и с Михайловичем. Из новичков самое большое впечатление на меня произвел Бакка, не только на тренировках, но и в дерби. Затем я бы назвал Бертолаччи. Да, он мой друг, но он обладает невероятными качествами».

О предстоящем Чемпионате Европы.

«Это важный год для сборной. Мистер Конте выберет лучших. Еще одна причина играть регулярно. Если мне удастся стать ведущим игроком в клубе, то я сделаю шаг и к сборной».

Об игроках «Торино» (Огбонне, Д’Амброзио, Иммобиле, Черчи), проявивших себя в Турине, но не заигравших в других клубах.

«Нет, нет, так говорить нельзя. Посмотрите на Дармиана, который перешел в «Манчестер Юнайтед» и в первых матчах показывает уверенную игру. Посмотрим, как всё сложится к концу сезона, действительно ли работает проклятие на тех, кто покинул Турин. Больше всего мне жаль наш дуэт с Иммобиле. Они («Боруссия Дортмунд», прим пер.) тоже не дали ему время показать себя. Когда ты попадаешь в большой клуб с высокой конкуренцией, всё происходит очень быстро. Тебя не будут ждать – сразу заменят другим. Я рад, что Чиро перешел в «Севилью» на место Бакки. Это значит, что клуб в него верит».

О Вентуре.

«Вентура – мастер футбола, если он видит в игроке талант, ему удается его раскрыть. Поэтому секрет прост: мы – хорошие игроки, он помогал нам играть как чемпионы. В Турине я был любимчиком, меня любили, баловали, ценили. С первого дня до последнего. У меня есть татуировка, которая выражает всю мою любовь. Я никогда не забуду победный гол, забитый «Дженоа» в компенсированное время. Чиро сравнивает счет, а я забиваю победный гол, делая счет 2-1 в нашу пользу за три минуты до финального свистка. Какой день! Мы с Чиро казались неудержимыми. Вся любовь, которая была направлена на нас, побуждала выкладываться на 100 % в каждом матче. Я был так силен тогда, в такие моменты ты чувствуешь, что способен абсолютно на всё. Невероятные ощущения».

О возможном возвращении в «Торино» и своем будущем.

«Что сказал Кайро о моем возвращении на следующий день? Фэнтези-футбол. Вот и я говорю то же самое. Сейчас я в двухлетней аренде в «Милане». Первый год прошел, начинается второй. В июне я вернусь в Испанию, после чего буду думать, что делать дальше».

О том, кого бы хотел видеть в «Милане» из своих экс-товарищей по «Торино».

«Мне хотелось бы видеть Дармиана, но в таком случае у него бы ничего не сложилось, верно?»

Источник:

ilveromilanista.it

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты