Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Деметрио Альбертини: «Атмосфера в раздевалке – самое главное»

Деметрио Альбертини: «Атмосфера в раздевалке – самое главное»

Бывший футболист «Милана» Деметрио Альбертини анализирует старт сезона в исполнении «россонери»

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
2 октября 2015, 16:53

Бывший футболист «Милана» Деметрио Альбертини анализирует старт сезона в исполнении «россонери».

Об ожиданиях: «Я никогда не делаю прогнозы. У «Милана» совершенно новая команда, и нужно время, чтобы понять, как она строится. Поэтому от них нельзя было чего-то ждать. Конечно, они могли набрать на несколько очков больше, но не это главное. Очевидно, что команде нужно много и долго работать – возможно, дольше, чем все думали. Я делаю такие выводы, основываясь не на количестве очков, а на качестве игры».

О мотивации: «Нельзя думать, что ты добился всего, когда надел форму «Милана». Это только отправная точка. Это возможность для футболиста проявить себя, стать частью великой истории клуба. Постоянно нужно пытаться показать максимум».

О Де Йонге: «В моем понимании он – центральный полузащитник. Но я не хочу обсуждать тренерские решения. Мне кажется, Де Йонг – не меццала, но Синиша каждый день видит его на тренировках»

О матче с «Наполи»: «Три поражения в шести матчах – это много. «Милану» не хватает стабильности, они делают шаг вперед и тут же возвращаются назад. Матч с «Наполи» важен, потому что победы помогают работать спокойно. Вспомните 1999-й: мы плохо начали чемпионат, но строили команду, верили в успех. В раздевалке был потрясающий коллектив».

О коллективе: «Атмосфера в раздевалке – это самое главное. Футболистам очень сложно продолжать работать, веря в то, что их просит делать тренер. Даже после поражений нельзя ставить под сомнение план алленаторе. Все должны быть уверены, что их работа важнее результатов – тогда будут и плоды».

О Балотелли: «Его главная проблема – стабильность. Так что после трех матчей рано о чем-то говорить. Посмотрим, как все будет в декабре. В его способностях никто не сомневается, все дело только в стабильности».

Источник:

MilanNews

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты