Tribuna/Футбол/Блоги/«Порою блажь великая»/Почему пьет Басков, как теперь относиться к «Динамо» и немного о людоедстве

Почему пьет Басков, как теперь относиться к «Динамо» и немного о людоедстве

Олег Горунович – о харизме тренера Лукашенко.

23 августа 2020, 16:00
24
Почему пьет Басков, как теперь относиться к «Динамо» и немного о людоедстве

Олег Горунович – о харизме тренера Лукашенко.

Знакомые девушки, несмотря ни на что, называют Дмитрия Баскова красавчиком. Когда это слышу, у меня возникает только один вопрос: а разве может быть людоед красивым? Я не к тому, что Басков ест человечину, хотя, учитывая его поведение в последние дни и учитывая то, как много людей пострадало от ОМОНа и прочих силовиков после выборов, можно думать о всяком. Просто мне вспоминаются племена каннибалов, еще недавно жившие на островах Фиджи, – воинственное меньшинство с не самой однозначной репутацией.

У меня есть основания полагать, что господин Басков и сам верит в свое обаяние и харизму. Как-то, когда Дмитрий Юрьевич в очередной раз чего-то наговорил и отгребал в комментариях, «Трибуна» попыталась договориться с ним об интервью, чтобы прояснить позицию. В пресс-службе минского «Динамо» думали над такой возможностью и обозначали, что предпочтителен видеоформат – мол, многие не совсем верно воспринимают слова Баскова, потому что не видят, как он их говорит. А если увидят, то реакция будет совсем другой.

И вот мы увидели тренера команды президента в естественной среде обитания без фильтров. Благодаря этому мы знаем, что Басков не только певец, но и танцор.

Танцор на обочине – непонятно, почему он плясал именно там, но получилась хорошая аллегория для худшего клуба в КХЛ, коим и является минское «Динамо». Клубом, если что, руководит Басков.

Еще мы увидели, как Дмитрий Юрьевич из горла тянет водку «Президент» – неужели и это фейк?

Вот странно. Госмедиа упорно говорят об алкоголиках и просто об увлекающихся выпивкой среди оппонентов Александра Лукашенко, но никаких убедительных доказательств этому не приводят. Зато сторонники Лукашенко своих слабостей не стесняются. Помните шатавшегося в непотребном виде по минским улицам депутата Марзалюка?

Басков тоже выдал алкоперфоманс на камеру, причем, заметьте, даже не поморщился, что можно расценить как большой жизненный опыт. В этом ролике удивляет лишь одно – почему Дмитрий Юрьевич не закусил шоколадкой «Президент»? Ведь было бы еще мощнее – президент президента погоняет. Говорят, за этот деликатес ожесточенно рубятся на хоккейных тренировках президента.

Возможно, господин Басков выпивал не за честную победу своего фаворита на выборах, а за здоровье 16-летнего Тимура Мицкевича. Этот парень болел за минское «Динамо», но 12 августа его задержали на автобусной остановке в одном из спальных районов Минска. После посещения парочки РУВД Тимура пришлось вводить в медикаментозную кому. Сестра утверждает, что дубинкой подростку не только тыкали в глаза, но и засовывали ее в рот, помогая при этом ногой. Это возвращаясь к вопросу о людоедстве.

В «Динамо» заявили, что глубоко переживают из-за болельщика. Ну как тут с горя не накатить?

Тем временем фан-клуб «Динамо» объявил о бессрочном бойкоте матчей. Причина – люди (или отщепенцы?), в отличие от Баскова, не считают, что Саня должен остаться с нами, так как не верят в честность выборов.

Как теперь относиться к «Динамо» – главный вопрос в этой истории. Изначально у Баскова существовала договоренность с пиарщиками и маркетологами, что клуб – вне политики. Но настало время выборов, и мы видим, что клуб в политике по самые уши, а пиарщиков и маркетологов, с которыми договаривались, в офисе уже нет.

Лучше всего было бы заменить их теми, кто организует митинги в поддержку Лукашенко. Вопрос посещаемости отпадет, ведь людей можно привозить хоть из Ветки. «За батьку!» – единственная кричалка, достойная «Минск-Арены» в сезоне-2020/21. Группа поддержки, разодетая в красно-зеленое, должна танцевать исключительно «Под Саня останется с нами», можно с генеральным директором в качестве солиста. Сотрудникам ОМОНа – бесплатные абонементы.

Всем пришедшим, надеюсь, будут наливать водку «Президент».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты