Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о Гомеле/Очищение первой лигой или История повторяется

Очищение первой лигой или История повторяется

ФК Гомель вступает в новый сезон в статусе одного из Фаворитов,но уже не высшей лиги,а всего лишь первой. История повторяется...... Гомель это уже проходил ,причём не один раз и хочется верить ,что команда с блеском выполнит задачу по возвращению в «элитсерию» бел. футбола. Хотя сделать будет это не просто по многим причинам. Во-первых в условиях нестабильного экономического развития в стране пока непонятно на каком уровне будет финнасирование команды. Во-вторых есть серьёзный конкурент и друг товарищ по несчастью могилёвский Днепр,котрый не отдаст без боя первое место. В-третьих к...

Автор — Goran8888
10 февраля 2016, 09:56

ФК Гомель вступает в новый сезон в статусе одного из Фаворитов,но уже не высшей лиги,а всего лишь первой. История повторяется...... Гомель это уже проходил ,причём не один раз и хочется верить ,что команда с блеском выполнит задачу по возвращению в "элитсерию" бел. футбола. Хотя сделать будет это не просто по многим причинам. Во-первых в условиях нестабильного экономического развития в стране пока непонятно на каком уровне будет финнасирование команды. Во-вторых есть серьёзный конкурент и друг товарищ по несчастью могилёвский Днепр,котрый не отдаст без боя первое место. В-третьих комплектование команды пока не завершено и талантливой молодёжи всё равно нужны человек пять опытных "дядек" ,которые помогут тренерскому штабу реализовать свои мысли и задумки на футбольном поле.

Всё это понятно ,но не покидает ощущение ,что у команды всё получится. Так как есть все условия для выполнения задачи на сезон ,а именно выход в "вышку". Команда из 2-го по населению города в стране должна играть в элите. Коллектив с огромной историей,традициями со своей футбольной школой ,со своими "сумасшедшими" болельщиками просто обязана играть на высшем уровне и не просто играть,а пртендовать на медали.

Все факторы говорят за это.  Сменилось рукводство в клубе и хочется надеяться и верить,что оно не повторит ошибок прошлого,а сделает правильные выводы. Пришёл отличный футбольный специалист,амбициозный,доказавший всем свою состоятельность. Вообще фигура гл. тренра В. Журавля это отдельная история. Но верится в то ,что он пришёл не на один сезон ,а как минимум на 3 года. Вспомните хотя бы С. Подпалого,котрому понадобилось 3 года ,чтобы слепить из Гомеля команду и сделать из неё чемпиона страны. ВЕРИМ В КОМАНДУ! ГОМЕЛЬ-ВПЕРЁД!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов