Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о Гомеле/Простой Полесский Парень

Простой Полесский Парень

Некоторые факты из биографии лидера Ф. К. ГОМЕЛЬ Павла Ситко .

Автор — Goran8888
1 марта 2016, 10:40
3

Павел  Валерьевич  Ситко  ( 17 декабря  1985, Речица , Белоруссия ) - белорусский футболист  ,полузащитник  Ф. К. Гомель. 

Так начинается статья про этого человека и футболиста в Википедии

Павел является воспитанником славной школы из города Речицы. Первый  его тренер - С. В. Мариевский. Футбольная школа из Речицы дала всему отечественному футболу много славных имён. Вот хочется вспомнить добрым словом звезду   Речицкого " Ведрича "  90-х годов -  Василия   Баранова  , который впоследствии сделал головокружительную карьеру пиком которой стало искрометное и великолепоное выступление данного футболиста как за свой клуб ( Спартак М ) ,так и за сборную  Беларуси . А "пушку" В. Баранова знали и знают поклонники футбола как в РБ ,так и в России. Причём хочется отметить следующее , что Василий никогда не болел "звёздной" болезнью и всегда был и остался простым человеком , что отмечали как его товарищи по сборной так и московские одноклубники.

Ну сегодня речь не о нём , а о другом славном представителе речицкой школы футбола - Павле Ситко. Не хочется просто перечислять клубы в которых выступал Павел , а можно отметить следующее..........

Футболист Ситко выступал за многие клубы в Беларуси . Но стоит отметить ,что в каком клубе не выступал Павел он всегда выделялся и был лидером как на футбольном поле ,так и в не его . Самый яркой страницей в биографии этого футболиста без сомнений является выступление за солигорский  "Шахтёр" ,команду с которой он 4 года к ряду становился серебрянным призёром первенства РБ по футболу.

Вызывался Павел и под знамёна белорусской сборной в составе котрой провёл 15 игр и забил 2 мяча. Заметил его бывший тренер "националки" немец Берндт Штанге и это неудивительно паренёк в то время обладал великолепной скоростью и неплохим дриблингом. Очень памятным в карьере футболиста выдался день 15 октября  2008 года , когда в Минске нацинальная сборная нашей страны встречалась с футболистами с " туманного альбиона " . В этом матче Павел забил единственный гол белорусов ,но команда уступила. Однако не каждый футболист сборной может похвастаться забитым голом в ворота "родоначальников" футбола.

Очень хорошо знаком с этим спортсменом и главный тренер Ф. К. Гомель , В. И. Журавель. Так как именно под его руководством Павел и добыл 4 серебра в составе " горняков ".  Журавель всегда хорошо отзывался об игре и человеческих качествах Ситко. И именно поэтому , возможно  Павел и вернулся в Гомель , так как главный тренер - В. И. Журавель.

Некоторые болельщики зелено-белой дружины записали Павла в " предатели " после того как в прошлом сезоне он перебрался в стан мозырьской " Славии " , однако  с этим можно поспорить . Просто клуб в прошлом сезоне переживал мягко говоря не лучшие свои времена , но хочется верить что в этом сезоне "больной" пойдёт на поправку ,а в следующем году болельщики и поклонники команды с берегов Сожа снова увидят свою команду в элите белорусского футбола и эта команда не будет прозябать в подвале таблицы , а будет претендовать на медали первенства.

Все предпосылки для этого ЕСТЬ . И отличный футбольный "эль-стадио" и преданные болельщики ,наверное лучшие в Беларуси и отличные молодые и опытные футболисты , а также опытный тренерский штаб во главе с одним из лучших "молодых" тренеров РБ - В. И. Жарувелем.  Также в плюс пойдёт и смена руковдства в клубе и болельщики надеяться , что  НОВЫЙ  Директор  клуба оправдает их надежды . Будем надеяться , что ген. спонсор команды  РУП  "БЕЛОРУСНЕФТЬ"  не оставит команду в беде и будет оказывать посильную помощь своей команде , котороая в свою очередь ответит результами и победами во славу родного города и его болельщиков.

Все преданные болельщики в нетерпении ждут начала нового сезона и верят ,что их родная КОМАНДА не подведёт их . А Павлу можно пожелать во-первых здоровья ему и его близким и родным ,а также успехов  в карьере , побольше голов в составе зелено-белой дружины и вызова в нацинальную сборную!!!!!!!!! Удачи ,вам уважаемый Павел Ситко!!!!!

Гомель - ВПЕРЁД!!!!!!! ГОМЕЛЬ-ЧЕМПИОН!!!!!!! ГОмель-ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!!!!!!!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов