Tribuna/Футбол/Блоги/Не полетели, так пойдём/Превью к 8 туру первой лиги чемпионата Беларуси по футбол

Превью к 8 туру первой лиги чемпионата Беларуси по футбол

Первая лига уже в самом разгаре. Вот уже половина первого круга позади. Команды начинают «расставляться» по турнирной таблице и немного вырисовывается общая картина. Да, конечно, ещё много игр впереди и есть ещё возможность всё исправить или же наоборот. Что же нам приготовил интересного восьмой тур?

Автор — LarryFlynt
25 мая 2018, 18:24
1
Превью к 8 туру первой лиги чемпионата Беларуси по футбол

Первая лига уже в самом разгаре. Вот уже половина первого круга позади. Команды начинают «расставляться» по турнирной таблице и немного вырисовывается общая картина. Да, конечно, ещё много игр впереди и есть ещё возможность всё исправить или же наоборот. Что же нам приготовил интересного восьмой тур?

 

Сморгонь(4 место) – Слоним-2017(10 место)

 

В этом году Сморгонь уже не штормит, как в прошлом, где она не без труда сохранила прописку в первой лиге. Сейчас команда идёт достаточно ровно набирая «свои» очки, при этом мало пропуская(один из лучших показателей в лиге) и мало забивая. А вот Слоним кардинально противоположен много забивает(один из лучших показателей в лиге) и много пропускает, да и с набором очков дела обстоят гораздо хуже, поэтому пока 10 место.

Интрига матча:  Что же ждать от двух противоположных команд?

 

Локомотив Гомель(9 место) – Волна(11 место)

 

Локомотив 2 года подряд показывал себя командой, которой чуть-чуть не хватало до повышения в классе. В этом году всё идёт не так бодро как раньше, но и нельзя сказать, что «провально». Команда много забивает(10 мячей) и мало пропускает(5 мячей), но пока это 9 место в турнирной таблице. Волна же находиться немного ниже, но и дела у неё намного хуже. У команды наблюдается практически полное отсутствие осмысленной игры, хотя задача на сезон «место не ниже чем в прошлом году». Возможно, сказывается уход в межсезонье лидеров команды и с ними и отсутствие, какого либо креатива, который сейчас исходит лишь от бессменного лидера Сергея Володько. Единственным исключением стал матч с Барановичами, где команда одержала волевую победу, забив целых 4 мяча.  

Интрига матча:  Сможет ли Волна найти «свою игру» или всё так же безвольно будет скатываться в подвал турнирной таблицы?

 

Славия(3 место) – Энергетик-БГУ(1 место)

 

Встреча лидеров турнирной таблицы и команд, которые ни разу в этом сезоне не ощущали горечь поражения. Энергетик из матча в матч показывает  желание и способность побеждать, причём в 3 последних крупно. Во многом благодаря лучшему бомбардиру лиги Всеволоду Садовскому, который забил 8 мячей и обходя своего ближайших преследователей ровно в 2 раза. В связи с этим претендуют на повышение в классе, возможно в следующем сезоне появиться ещё одна минская команда в «вышке», но уже по спортивному принципу. Славия же не показывает такой яркой игры, как Энергетик, но всё равно берёт свои очки от матча к матчу.

Интрига матча:  Смогут ли обе команды сохранить свои беспроигрышные серии или же останется кто-то один?

 

Химик Светлогорск(14 место) – Гранит(5 место)

 

Неожиданным аутсайдером стал Химик, единственная команда, которая является постоянным участником первой лиги, не опускаясь ниже и не поднимаясь выше уже многие годы. Химик смог добыть только 1 победу и забить всего 2 гола (худший показатель в лиге). Гранит же в этом сезоне тоже особо не блещет, всего 2 победы, а больше показывает себя, как миролюбивая команда(4 ничьи), но всё же очки набирает.

P.S. афишу очень хорошо спрятали в обеих группах, отыскать её не удалось) 

Интрига матча:  Сможет ли Химик выйти из «пике»  и как обычно сохранить своё насиженное место в первой лиге?

 

Чисть(15 место) – ЮАС-Житковичи(7 место)

 

Встреча двух новичков лиги. Судя по статистике дела Чисти идут откровенно плохо: последнее место, ни одной победы, всего 3 ничьи и 4 поражения(3 из которых крупные), 23 мяча пропущено(худший показатель в лиге). Но если более детально рассмотреть последние матчи с Волной и Гранитом, то можно заметить, что у «команды Метлицких» есть характер, за счёт которого они смогли переломить ход игры и не проиграть. ЮАС же напротив показывает себя крепким середняком, всего единожды минимально уступив в гостях в Бобруйске.

Интрига матча:  Сможет ли Чисть опять показать характер и добыть свою первую победу, и сможет ли Белевич обойти своего конкурента Волкорезова в бомбардирской гонке?

 

Орша(8 место) – Нафтан(12 место)

 

Нас ожидает северное дерби. Орша, собранная с нуля очень хорошо стартовала, но этого надолго этого запала не хватило. Команда продолжает скатываться всё ниже и ниже, уже 3 поражения подряд. Давно уже нет голов от лидера и лучшего бомбардира команды Владислава Знака, который пока остановился на отметке 4 мяча. Нафтан же в целом выдаёт невнятный старт, имея на своём счёту всего 1 победу. Хотя, казалось бы, команде нужно возвращаться в «вышку», но если ещё несколько неудачных матчей и встанет уже другая задача о сохранение прописки в первой лиге.

Интрига матча:  Сможет ли Орша собраться и вновь порадовать Оршанцев победами или же всё-таки Нафтан наконец-то «раскачается»?

 

Барановичи(13 место) – Белшина(2 место)

 

 

Барановичи встретиться с ещё одной экс-командой «вышки». Команда хорошо отбирает очки у крепких команд, за исключением матча с Волной, где что-то пошло не так. Но, несмотря на это победить ни в одном матче так и не смогли. Белшина же расположилась на 2 месте и уверенно набирает очки, оступившись лишь раз в матче с Нафтаном, и всерьёз претендует на повышение в классе.

Интрига матча:  Смогут ли Барановичи «зацепить» ещё одну команду экс-вышки и одержать первую победу в сезоне?

 

Лида(6 место) —  пропускает тур.

 

Выбираем интересный для себя матч и отправляемся на стадион!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты