Tribuna/Хоккей/Блоги/Цвет настроения бело-синий/На игроков минского «Динамо» напали немецкие овчарки

На игроков минского «Динамо» напали немецкие овчарки

Но все обошлось:)

20 июля 2018, 12:14
6
На игроков минского «Динамо» напали немецкие овчарки

Вчера минское «Динамо» разнообразило тренировочную программу предсезонки. «Зубры» съездили в учебный центр департамента охраны МВД и прошли настоящее испытание! Резюме: благодаря организаторам тимбилдинг удался на славу.

Для начала – полоса препятствий. И не какой-то облегченный вариант, а для спецназа. Даже полковник, напутствовавший игроков, сказал, что чуть не умер после ее прохождения. На лицах некоторых в этот момент читалось что-то из разряда «блин, куда мы попали».

Хоккеистов разделили на небольшие группы. Полоса преодолевалась на скорость, причем командное время бралось по последнему человеку. Поэтому у ребят был стимул не подводить друг друга. Как пошутил один из тренеров: «Позанимаешься здесь регулярно – и в хоккей заиграешь».

Полоса включала канат, окопы, бег между шинами, лазанье по стенам... Кто-то преодолел препятствия на одном дыхании, как Карнаухов, кому-то пришлось совсем непросто. Но никто не сошел с дистанции!

Михаил Карнаухов: 

- Позитивные впечатления! Получили другую нагрузку. Было и интересно, и тяжело. Думаю, всем понравилось. Труднее всего был канат. Мои хорошие показатели на полосе препятствий? Мы – команда. Не отделяю себя от коллектива.

Илья Хохлов:

- Тренировка – огонь! Никогда такого не видел:)

Дальше динамовцев в специальном полигоне ждала лобовая атака немецкой овчарки. Аналогия недвусмысленная: таким образом имитировалось отражение нападения соперников. Ведь в хоккее очень важно умение постоять за себя.

После краткого инструктажа игроки облачались в специальный костюм. Первым против собаки под аплодисменты партнеров вышел Карнаухов. Похоже, наш молодой голкипер настроен очень серьезно в этом сезоне. Дальше примеру Михаила последовали и другие, хотя не все рискнули «потанцевать» с собакой.

Дуайер принял вызов последним:

- Я не боялся! Люблю собак! У меня дома, правда, маленькие, но и с овчаркой справился. Отличный день для нас! Спасибо всем за организацию этого мероприятия! Оно стало полезным для сплочения коллектива. Мы узнали больше о характере каждого человека.

Впрочем, Горди был тафгаем. Его такими атаками не удивишь. А что думает наш новичок Патрик Уиркош?

- Отличное мероприятие! В Северной Америке у нас было что-то похожее, но формат отличался. Там практиковались в стрельбе. Здесь же испытания стали настоящей проверкой на бойцовские качества. Люблю ли собак? Да! Причем немецкая овчарка у меня была в детстве. Добрая собака:) Хочу завести эту породу и в будущем.

Команда покидала центр уставшей, но довольной. Похоже, теперь динамовцам действительно ничего не страшно!

 

Другие посты блога

Все посты