Tribuna/Хоккей/Блоги/Цвет настроения бело-синий/«Покович отучил от оливье». Новый год глазами Александра Китарова

«Покович отучил от оливье». Новый год глазами Александра Китарова

Нападающий «зубров» рассказал, что значит для него грядущий праздник.

30 декабря 2018, 10:45
«Покович отучил от оливье». Новый год глазами Александра Китарова

Сегодня в 17:00 «Динамо-Минск» ждет последний матч в 2018-м году. «Зубры» сыграют с «Локомотивом», который в этом сезоне уже был побежден нами в Ярославле.

Новый год стремительно приближается. И, несмотря на досадные неудачи в предыдущих двух матчах, а также тяжело складывающийся чемпионат в целом, хочется верить в какой-то рестарт, обновление. А как думают сами хоккеисты?

О том, что значит для него грядущий праздник, мы поговорили с нападающим нашей команды Александром Китаровым.

- Новый год ассоциируется с домом и хорошим настроением. Получаем выходные, есть немного времени провести с женой и ребенком. Это праздник для всех людей: детей, взрослых. Подарки, положительные эмоции:) Кроме того, точка отсчета для определенной перезагрузки. Новый день – новый год.

Перед матчем с «Локомотивом» есть особые чувства, мысли?

- Не сказал бы. Наоборот, хочется сконцентрироваться на игре. Нужно победить и порадовать болельщиков.

Как будешь праздновать Новый год?

- Просто буду с семьей два дня. У нас сейчас много матчей, играем часто через день, поэтому не хватает времени уделять родным.

Раньше отмечал иным образом?

- В детстве тоже все было подчинено спорту, хоккею. Да, порой выпадало больше выходных, если календарь позволял. Но все равно старался держать себя в тонусе. Иначе потом тяжело входить в работу. Думаю, у спортсменов шумные вечеринки – большая редкость.

Веришь в новогодние приметы, традиции?

- Нет. Если хочешь себя порадовать, сделай сам. Зачем перекладывать это на кого-то другого?:)

Самый запоминающийся праздник?

- Возвращались с Кубка Шпенглера и прилетели буквально за полчаса до нового года. Все спешили домой на такси, машинах, чтобы только не встречать в дороге. Такой адреналиновый праздник:) Успел ли? Да, минут за 5 до полуночи зашел домой. Но меня жена встретила в аэропорту, ехали вместе. Это было важнее.

Самый памятный подарок?

- Сложно выделить. Новый год – новая история. Сам обычно дарю то, что нужно близким людям. Зная их вкусы и предпочтения, с выбором нет особых проблем:) Вот с родителями, как уехал из Новополоцка, не получается встречать новый год. Трудно выкроить время на дорогу. Обычно собираемся уже на Рождество или Старый Новый год. Так что сейчас провожу 31-го и 1-го в узком семейном кругу. Дом плюс праздничная елка, концерты для поднятия настроения.

Дочка в 5 лет еще верит в Деда Мороза?

- Конечно, все в него верят!:)

Любимые фильмы, передачи на Новый год?

- Ничего оригинального. На любом канале найдется что-то интересное. «Один дома» постоянно идет или советские фильмы.

«Ирония судьбы» еще не надоела?

- Не надо ее пересматривать каждый месяц:) Такие фильмы нужно оставлять для хороших праздников.

Сколько раз досмотрел «Иронию судьбы» до конца?

- Наверное, один, как и все:)

Готовишь?

- Жена больше любит покулинарить. К тому же, у нее это лучше получается:) Готовим, кстати, то, что хочется. Но есть на столе и некоторые традиционные блюда. Потребность организма раз в год поесть какой-то салат:)

Оливье спортсменам противопоказан?

- Кому как. Покович, например, следил за мной и отучил от оливье. Любой салат с такой начинкой – уже не для меня. Максимум – ложка-две. Любомир выступал за правильное питание. Никакой тяжелой пищи и лишней нагрузки на организм. Чем проще еда, тем она вкуснее:)

Чего бы пожелал команде в 2019-м?

- Хорошего выступления. Этого всего от нас ждут.

А болельщикам?

- Самое главное – здоровье. Желаю счастья, любви, домашнего уюта! И совместных с «Динамо-Минск» побед. Без них нет смысла в том, что мы делаем.

Другие посты блога

Все посты