Tribuna/Хоккей/Блоги/Цвет настроения бело-синий/Славная охота. СДЮШОР БФСО «Динамо» – вновь лучшая в стране!

Славная охота. СДЮШОР БФСО «Динамо» – вновь лучшая в стране!

Минувший сезон выдался очень успешным для нашей школы: СДЮШОР БФСО «Динамо» в четвертый раз подряд стала первой в Беларуси в медальном зачете! На счету «зубрят» пять золотых и три серебряные награды: это даже круче прошлогоднего показателя!

1
Славная охота. СДЮШОР БФСО «Динамо» – вновь лучшая в стране!

Минувший сезон выдался очень успешным для нашей школы: СДЮШОР БФСО «Динамо» в четвертый раз подряд стала первой в Беларуси в медальном зачете! На счету «зубрят» пять золотых и три серебряные награды: это даже круче прошлогоднего показателя!

Торжественная линейка прошла в Ледовом дворце на Притыцкого. Родители и родственники, друзья, девушки хоккеистов – на арене было многолюдно. Всех развлекали Зубрик и Динамомэн, которые пользовались большим успехом у подрастающего поколения.

Награждали лауреатов генеральный директор «Динамо-Минск» Дмитрий Басков, Андрей Ковалев, входивший в тренерский штаб «Динамо» и сборной Беларуси, ведущий специалист по методическому обеспечению федерации хоккея Владимир Король и директор СДЮШОР БФСО «Динамо» Андрей Ращинский.

Перед награждением на экране показали фотографии с лучшими моментами сезона. «Сейчас нахожусь в иной должности, но всегда буду переживать за школу. Даже удаленно. Это то, что очень дорого мне», – заметил Басков.

Итак, вспомним всех героев. Второе место заняли «зубры» 2001/2002 годов рождения (тренеры – Александр Цыплаков, Игорь Стефанович, Владимир Меленчук, Александр Зарудный), «Динамо-2003» (Артем Ботвенков, Андрей Таболин) и «Динамо-2009» (Евгений Смирнов, Тимофей Балезин).

Золотые медали примерили «Динамо-2008» (Сергей Громов, Владимир Лосицкий), «Динамо-2007» (Степан Пономарев, Артем Антоненко), «Динамо-2006» (Андрей Заливако, Артем Антоненко), «Динамо-2005» (Андрей Ращинский, Денис Булгаков, Андрей Таболин) и «Динамо-2004» (Денис Булгаков, Дмитрий Журавский).

Кроме кубка и медалей, все ребята получили атрибутику от нашего клуба.

По итогам сезона в каждом возрасте определен самый ценный игрок, который получил денежный сертификат на приобретение экипировки. Ими стали Алексей Черников (команда 2001/2002), Кирилл Мягкий (2003), Даниил Карпович (2004), Артем Левшунов (2005), Глеб Субоч (2006), Арсений Кучеро (2007), Максим Бобков (2008), Алексей Лавренчик (2009).

Напомним, что Карпович на днях выиграл республиканский Конкурс хоккейного мастерства ИИХФ и представит Беларусь на Зимних юношеских олимпийских играх.

Также были отмечены «зубры», выступавшие на юношеском (U18) чемпионате мира: Владислав Колячонок, Алексей Колосов, Владимир Онуфриюк, Дмитрий Козорез и Антон Седов. Напомним, что в Швеции сборная Беларуси повторила лучший результат в истории, заняв пятое место.

Памятные призы получили и динамовцы, которые стали серебряными призерами юношеского олимпийского фестиваля: Мирослав Михалев, Егор Клавдиев и Дмитрий Кузьмин.

Естественно, отдельной строкой упомянули Владислава Колячонка. У динамовского воспитанника, по всем прогнозам, хорошие шансы быть высоко выбранным на грядущем драфте НХЛ. Владислав победил в номинации «Прорыв года», а памятный приз вручили его отцу.

Кульминацией праздника стало чествование MVP сезона. Лучшим игроком «за отношение к хоккею, самоотверженность, терпение, надежность и трудолюбие» признан вратарь Алексей Колосов, а тренером – Сергей Громов, руководивший «Динамо-2008».

Колосов сейчас выступает в молодежной сборной на турнире в Сочи, поэтому награду также получил его отец. Что ж, попадание воспитанников школы в состав сборных, как и на драфт, – один из главных показателей эффективности работы.

Присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем динамовской школе и в дальнейшем не сбавлять обороты!

Другие посты блога

Все посты