Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК «Динамо-Молодечно»/Как «Динамо-Молодечно» привлекает болельщиков на трибуны

Как «Динамо-Молодечно» привлекает болельщиков на трибуны

Команде «Динамо-Молодечно» всего лишь второй год, а она уже добралась до финала Кубка Салея. Результат, конечно, впечатляет. Немаловажную роль в этом сыграли и динамовские болельщики. Безусловно, до рекордных показателей посещаемости своего старшего брата из КХЛ Молодечно еще не дотягивает, однако уже делает верные шаги на пути привлечения зрителей на трибуны.

Автор — prosto_maxim4ik
2 октября 2015, 02:03
9
Как «Динамо-Молодечно» привлекает болельщиков на трибуны

Команде «Динамо-Молодечно» всего лишь второй год, а она уже добралась до финала Кубка Салея. Результат, конечно, впечатляет. Немаловажную роль в этом сыграли и динамовские болельщики. Безусловно, до рекордных показателей посещаемости своего старшего брата из КХЛ Молодечно еще не дотягивает, однако уже делает верные шаги на пути привлечения зрителей на трибуны.

При относительно небольших вложениях «зубры» из Молодечно делают все возможное для того, чтобы пришедший на домашние игры болельщик чувствовал себя как дома. Компактный Ледовый дворец позволяет воплотить этот замысел в полной мере: все нужные для поклонников «бело-синих» развлечения находятся в шаговой доступности.

Начнем, пожалуй, с фойе первого этажа. Все же именно сюда приходят болельщики, чтобы попасть на матч. И что же они видят? Сразу перед входом – точка по продаже клубной атрибутики. Тут тебе и шарфы, и кепки, и футболки, и значки, и прочие сопутствующие фанатские товары. К слову, все это можно приобрести и в клубном магазине, который также расположен на первом этаже. Правда, в дни матчей он закрывается немного раньше обычного.

Для желающих подкрепиться также найдется, чем себя побаловать. Во дворце работает несколько точек питания, в том числе кафе и фирменный динамовский ресторан Ice Time. 

Перейдем от еды непосредственно к развлечениям. С этого сезона «бело-синие» обрели еще несколько красивых поклонниц – все это про группу поддержки Lady Di. Практически на каждую игру девчонки придумывают новый танец – такому энтузиазму можно только позавидовать! А если вдруг кто-то не заметил, после перерывов в матче всегда они выходят в новых сценических нарядах! Участницы признаются, что уже успели влюбиться в хоккей. А по-другому разве возможно? 

Стоит ли говорить о том, что в перерывах любой желающий может поучаствовать в конкурсах? Это уже давно стало неотъемлемой частью домашних матчей «зубров». Задолго до сирены на перерыв к заветному месту за скамейкой штрафников сбегаются желающие заполучить призы. Нужно сказать, они всегда разные: от брендированной динамовской продукции до афиш с автографами игроков.

В перерывах болельщики также могут поиграть в настольный хоккей…

Бесплатно (!) нарисовать на лице зубра или номер любимого игрока… 

Взять автографы у хоккеистов «Динамо-Молодечно» или же вовсе сделать с ними селфи. 

Как и на «Минск-Арене», на матчах в Молодечно работает талисман команды – зубр. Во время игры он на трибунах, в перерывах – развлекает болельщиков, фотографируется с ними, общается и просто поднимает всем настроение. 

Татьяна Калюжная, ведущий специалист по организации мероприятий («Динамо-Минск»):

– «Динамо-Молодечно» для нас родная команда. Команда очень молодая, но весьма успешная. Мы стараемся передать опыт работы по организации матчей и работе с болельщиками нашим младшим «братьям». Зритель, приходя на игры «Динамо», должен чувствовать себя как дома. И неважно, Минск это или Молодечно. Для нас «Динамо» – одна семья. Над этой атмосферой мы и трудимся, применяем стандарты «Минск-Арены».

Что из задуманного уже удалось воплотить?

- На каждом матче у нас работает заводной талисман Зубр, ведущий, создана новая группа поддержки Lady Di, которая к поединкам готовит выступление. С недавних пор мы добавили развлекательную зону в холле второго этажа: фотозоны, бесплатная услуга аквагрим, настольный хоккей, аэрохоккей, играет веселая музыка и проходит автограф-сессия.

А что в планах?

- Со временем в перерывах мы будем устраивать целые турниры по настольному хоккею, разыгрывать билеты и сувениры от клуба. Благодаря хорошей работе маленькой команды «Динамо-Молодечно» – «новичок» в чемпионате Беларуси – еще покажет на что способен!

Работа с болельщиками не ограничивается только пределами Ледового дворца: «Динамо-Молодечно» представлено во всех популярных социальных сетях. Есть у «бело-синих» группа ВКонтакте, в Facebook, страничка в Twitter и Instagram, канал наYouTube и специальный раздел форума для связи с пресс-службой на официальном сайте hcdinamo.by. 

Нельзя забывать и о том, что в прошлом году клуб организовывал прямые трансляции со всех поединков команды – мы были первыми из команд в чемпионате Беларуси, кто сделал это! В общем, руководство клуба, команда, тренерский штаб и административный персонал делают все возможное, чтобы болельщики всегда чувствовали себя неотъемлемой частью «Динамо-Молодечно». Вместе мы – одна большая динамовская семья, и только вместе нам под силу добиться высоких результатов.

Спасибо за поддержку! До встречи на играх нашей родной команды!

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»

Фото: Александра Еременко

Другие посты блога

Динамовский десант
5 февраля 2015, 16:14
Все посты