Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК Гомель/21.02.2014 Гомель 2 - 0 Юность

21.02.2014 Гомель 2 - 0 Юность

Гомельчане подправили статистику взаимоотношений с минской «Юностью» в нынешнем чемпионате, переиграв с «сухим» счетом столичную команду на родном льду

Блог — ХК Гомель
Автор — StasGomel
22 февраля 2014, 18:50
1

ГОМЕЛЬ — ЮНОСТЬ — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

ГОМЕЛЬ. 21 февраля. Ледовый дворец. 2000 (2700) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), А.Васько, А.Тонкоблатов (оба – Гродно), А.Мицкевич (Лида).

ГОМЕЛЬ: Гришукевич; Глебов — Пульвер, Соломонов — Куцевич — Мусиенко; Еронов — Наваренко (к), Жидких — А.Колосов — Волчек; Хоромандо — С.Л.Стась, А.Божко — Сенькевич — Хузеев; Ал.Шагов — Бусилко, А.Качан — Ильин — Сусло.

ЮНОСТЬ: Бородуля; Эберт — Сырей, Семочкин — Заделенов — Шафаренко; Яскевич — Костюченок (к), Коваленя — Волков — Развадовский; Башко — Дурнов, Слыш — Боровков — Абакунчик; Линник – Туркин - Кирющенков.

ШАЙБЫ: 1:0 — Жидких (Волчек, А.Колосов, 24.00). 2:0 – Соломонов (Глебов, 57.40).

БРОСКИ: 24:19 (8:4, 9:11, 7:4).

ШТРАФ: 12 (Соломонов, Ал.Шагов, к.ш., Жидких – 4, Куцевич) – 12 (Развадовский, Яскевич, Костюченок, Дурнов – 4, Слыш).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Жидких, Гришукевич, Бородуля.

 

Михаил ЗАХАРОВ (Юность):- Без голов побед не бывает. Такие игры сложно комментировать. Проиграли и проиграли. Но на ноль, конечно, обидно проигрывать. Плохо играли, поэтому проиграли. 

Валерий ВОРОНИН (Гомель):- Хороший матч, хорош Гришукевич и удача на нашей стороне. Все.    

 

Леонид ГРИШУКЕВИЧ (Гомель):

- Благодарен ребятам за такую огромную самоотдачу, выполнили здорово тренерскую установку. Мне очень приятно в преддверии плей-офф обыграть такую сильную команду как «Юность-Минск», еще и не пропустив ни одного гола – это говорит о многом. И дает нам большие надежды в плей-офф.

- Какой у тебя шот-аут по счету в чемпионате?

- Я не слежу за своей статистикой.

- Пятый.

- Ну буду знать.

- Самые сложные моменты сегодняшнего матча?

- По горячему тяжело отметить. Концовка второго периода, наверное, была самой тяжелой, когда получили четыре минуты удаления подряд в концовке периода. Тяжеловато, но выстояли. За это спасибо большое ребятам. За мужество, за самоотдачу! Всех с победой, ура!

 

       

 

Александр Жидких: Знали, что можем решить вопросы с третьей строчкой чемпионата

Форвард "Гомеля" Александр Жидких поделился впечатлениями от игры регулярного чемпионата Беларуси с "Юностью" (2:0), передает корреспондент Belarushockey.com.- Настраивались на серьезного соперника, тем более мы знали, что играем с соперником который может встретиться нам в плей-офф в полуфинале. Такие победы над "Юностью" всегда прибавляют уверенности команде. Опять сыграли строго в обороне, допустили минимум ошибок, во втором периоде несколько подпортили себе игру своими же удалениями , но выстояли. Это и предопределило итоговый результат, все играли очень самоотверженно.

- Думали перед игрой о том, что сегодняшняя победа может гарантировать 3-ю строчку по итогам регулярного чемпионата?

- Знали, что можем все решить. Но в голову это никто не брал. Важна была сама наша игра и победа в этом матче. В таблицу уже потом будем смотреть.

- Первый твой бросок цели не достиг, но буквально спустя считанные секунды вторая попытка принесла успех. Расскажи об эмоциях на этом отрезке.

- В принципе все было как обычно. Сначала почувствовал некоторое расстройство, но хорошо что доработали смену до конца и отлично сработали на пятаке, ребята хорошо закрыли обзор вратарю и это в итоге помогло забить гол.

- Игра на ноль в таких матчах добавляет уверенности в своих силах?

- Конечно добавляет! Вратарю добавляет, защитникам. Хотя в современном хоккее 5 человек играют в атаке и 5 в защите. Мы все работаем над этим компонентом. Сегодня получилось. С "Юностью" всегда сложно отстоять свои ворота, они очень настырные, лезут на пятак. Сегодня мы полностью пятак подчистили, не дали им играть в свойственную им игру, - сказал игрок.

 

Александр Сырей: Результата у "Юности" нет, потому что не можем забросить в нужный момент

Защитник минской "Юности" Александр Сырей расстроен поражением в рамках регулярного чемпионата Беларуси с "Гомелем" (0:2), передает корреспондент Belarushockey.com.- Старались сегодня. Но не везет пока, не можем забить. Команда упорно работает, выполняет установки тренера, так что я думаю, что в итоге у нас все получится.

- Перед стартом плей-офф нет опасений, все-таки команда споткнулась и какое-то время уже не может вернуть привычные результаты?

- Да нет, особых переживаний нет. Все у нас хорошо, игра наладится и все будет нормально.-

Возвращение из "Витебска" Бородули подстегнуло конкуренцию во вратарской линии?

- Конечно. У нас очень хорошие вратари, играют достаточно стабильно, часто выручают. Результата нет, потому что мы уже какое-то время не можем забросить в нужный момент достаточное для победы количество шайб, - сказал игрок.

Другие посты блога

21.02.2014 Гомель 2 - 0 Юность
22 февраля 2014, 18:50
1
Высшая лига. ПЛЕЙ-ОФФ
20 февраля 2014, 17:31
Гомель - Химик-СКА - 2:1
14 февраля 2014, 20:28
Выезд на дерби
12 февраля 2014, 18:40
Все посты