Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК Металлург-Жлобин/Конец сезона...

Конец сезона...

Обзор последних матчей нашей команды в сезоне 2013/14.

Автор — FastFox23
20 марта 2014, 02:07

18 марта состоялся третий матч серии.

Гродненский "Неман" взял верх над жлобинским "Металлургом".

Металлург — Неман — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

0:1 - Бадун (Лопачук) 41.44.

Сергей Пушков, «Неман»:

- Я считаю, что матч был очень интересный, на больших скоростях обе команды играли. Ребята выполнили установку на сегодняшний матч, очень хорошо и дисциплинированно играли в обороне. Довольно таки не плохо в зоне атаки контролировали шайбу, создавали много моментов, но мастерство не позволяло где то забить. Где то и спешка была, и соперник тоже играл неплохо в обороне. Игра шла до одного гола  - который мы и забили. Я считаю, что игра достойная плей-офф. С первой до последней минуты обе команды боролись за победу.

Павел Зубов, «Металлург»:

- Полностью согласен с коллегой игра до гола, и к сожалению забили его не мы. Были и моменты, но где то хладнокровия не хватало. Так же шесть на пять когда Елисеенко вывели, там конечно в таких играх голова должна быть холодной. Но, что есть то есть.

19 марта хоккеисты гродненского "Немана" оформили путёвку в финал.

Гродненцы в овертайме выиграли у "стальных волков" четвертый матч подряд, став первым финалистом чемпионата Беларуси по хоккею — 3:2 (ОТ).

Металлург — Неман — 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).

Шайбы:

1:0 - Егоров (Магдеев, Филин, 5:55 - бол.),

1:1 - Лисичкин (Коршунов, 24:17 - бол.),

1:2- Лисовец (Боярчук, 26:39 - бол.),

2:2 - Рядинский (Дашков, Михнов, 55:18 - бол.),

2:3 - Коршунов (Лисичкин, 65:25).

Сергей Пушков, «Неман»:

- Очень сложный матч выдался для нас, очень много было удалений на протяжении всего матча. Может быть, какие то были не оправданные удаления. Хотелось бы просто поблагодарить ребят за всю серию которую они провели, где было терпение, взаимовыручка, большое желание в каждом матче, дисциплина на хорошем уровне, но это не относится к удалениям в этом матче, здесь не было недисциплинированных удалений. Хотелось бы зрителей поблагодарить, наверное даже и «Брест» поблагодарить, который нас настроил на быстрый хоккей с первого же четвертьфинала. Конечно, доволен результатом и той игрой, которую ребята показали на протяжении четырех матчей в полуфинале.

- Как вам кажется, хорошо что команда сейчас будет тренироваться а не играть? Длительная пауза пойдет на пользу или наоборот хотелось бы играть?

- Я думаю что пауза, которая у нас сейчас будет, она пойдет нам на пользу. Потому что очень много сил было затрачено, где то синяки и шишки надо будет подлечить. Поэтому, я думаю, что мы проведем очень плодотворно это время. И отдохнуть будет время, и подготовиться к матчам. Всеми было очень много сил потрачено, не зря я сказал про «Брест», который очень активно против нас играл, и эти четыре игры, котрые мы провели на очень приличном уровне, на больших скоростях, на очень активном хоккее с двух сторон. Хоккей был очень добротный.

- Есть какие то моменты, не смотря на победу, которые вас беспокоят?

- Может быть где то получаются неоправданные удаления. Но такой скоростной хоккей когда чуть-чуть неуспевают и идет задержка. Не было неоправданных удалений, был где то проигрыш по позиции, где то задержки. Где то игровое мышление отставало от скоростей, которые показали обе команды, потому что хоккей был на хорошем уровне.

 - Есть какие то предпочтения с кем удобней будет играть?

- Никаких предпочтений нету, абсолютно. Просто ждем соперника.

Павел Зубов, «Металлург»:

- Хотел бы поздравить коллегу с выходом в финал, пожелать удачи в финале. Пока еще не определился соперник - будете ждать. Неизвестно что лучше – играть или ждать. Хотел поблагодарить зрителей, болельщиков за поддержку оказанную нам в сезоне и свою команду. Сейчас сказал им в раздевалке. Мы прошли тяжелый сезон – сами знаете сколько всего было. Пацаны терпели через зубы, были хорошие игры, были провальные. Нас ругали, нас хвалили, т.е. команда была, команда жила - и это самое главное. Ясно, что соперник по уровню мастерства нас превосходил, но мы могли только противопоставить желание, желание и борьбу, самоотверженность, самопожертвование. Претензий к ребятам нет, ни за игру, ни за сезон. Огромная им благодарность, не смотря на все трудности и бытовые и финансовые. Кто то, как я сказал, продвинулся, только пять человек, которые остались с прошлого сезона у нас сделали шаги назад - со второго на четвертое место. Но остальные все, три четвертые команды, сделали шаг, два, а кто то и больше шагов вперед в турнирной таблице. Дай бог, что бы все так росло, команда крепла, ушли все неурядицы, какие были, а дальше жизнь покажет. СПАСИБО ЗА СЕЗОН ВСЕМ БОЛЕЛЬЩИКАМ И КОМАНДЕ!

- Чего не хватило команде в этой серии?

- Мастерства самого по себе. Соперник предложил очень активный хоккей, где надо думать за полсекунды, за четверть секунды, т.е. если мы с Новополоцком играли там секунду – полторы думать, то здесь надо принимать решения мгновенно. Т.е. не думать на поле, думать нельзя в хоккее - надо мгновенно соображать. Если думаешь, то скорость падает, поэтому уровень игрового мышления у соперника был повыше, активно очень играли. Мы могли только предоставить полную самоотдачу.

- Не смотря, на четвёртое место, вы сезоном довольны?

- Даже генеральный директор сейчас прислал смс-ку «Спасибо за сезон». Для новой команды это не плохой результат. У нас пять человек, которые знают вкус таких игр, которые с нами остались, а остальные то в таких передрягах кто бывал редко, а кто и вообще не бывал. Падая и вставая - ты растешь, я считаю. За исключением 0 - 4 конечно. Первый сезон когда мы с Петровичем работали 0 -3, помните тоже в полуфинале, в том году 0 – 4 - больновато это по самолюбию бьет.

- В чем вы выросли как тренер? Для команды это был опыт, но и для вас это тоже был опыт.

- Для меня очень приличный опыт. Это все равно что скинули с вертолета в незнакомой местности, без телефона без пропитания – давай выживай. Поэтому благодарен своим помощникам, администрации, первому и второму этажу. Мы были заедино, все вместе. А опыт трудно переоценить.

P.S.

Другие посты блога

Стих о Сборной
13 мая 2014, 02:00
Belarus Team
7 мая 2014, 00:55
Наши в сборной!
22 апреля 2014, 02:48
Конец сезона...
20 марта 2014, 02:07
МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ !!!
9 марта 2014, 04:16
Все посты