Tribuna/Футбол/Блоги/Heavy bald/Трансферный стул. Почему Быченок переехал в Литву

Трансферный стул. Почему Быченок переехал в Литву

Четыре абзаца от Никиты Мелкозерова для улучшения настроения перед выходными.

Блог — Heavy bald
3 апреля 2015, 19:00
7
Трансферный стул. Почему Быченок переехал в Литву

Четыре абзаца от Никиты Мелкозерова для улучшения настроения перед выходными.

На позапршлых выходных состоялась презентация нового молодежного «Немана». Да, молодежным гродненский состав оказался во многом по причине хворей основных игроков, у которых опыт в наличии, но тренд понятен. Вообще, по зиме клуб сильно колбасило из-за финансовой неясности. Но когда в самом польском городе Беларуси установилась относительная стабильность и четкость представлений о своем будущем, начались массовые смотрины потенциальных новичков. В «Немане» побывал много кто. В том числе и Александр Быченок. Бодрый и предприимчивый парень из Могилева, у которого как-то не сложилось с «Гомелем». Хотя, как показывает межсезонно-судебная пора, сложилось с «Гомелем» только у редких умельцев.

Так вот, Быченок приехал в Гродно. Зашел перед тренировкой в раздевалку и отметил для себя свободное место, на которое и присел. Следом в помещении появились Андрей Хачатурян и главный тренер команды Сергей Солодовников. Обладатель самой музыкальной фамилии лиги принялся чесать затылок, затем заговорил: «Быча, на этом стуле за межсезонье сидели семь человек. И знаешь... Все они уехали». Хачатурян дал паузу, после продолжил, смеясь: «Виталич, быстрее подписывайте Быченка, а то уедет». Солодовников улыбнулся и отправил команду на тренировку. Вроде бы Сергей Витальевич был не против подписать игрока на три месяца. И тренировка представлялась чистой формальностью.

Правда, по ее завершении Быченок проверил телефон и увидел пару пропущенных. Оказалось, звонил один русский агент, предлагавший вариант в ЮАР. А также ребята из «Тракая», с которыми полузащитник не договорился на старте зимы. Перезвонив, Александр узнал, что литовцы передумали и готовы пойти на условия игрока. Быченок обрадовался, собрался и счастливо покинул Гродно, поблагодарив всех за встречу и внимание. Говорят, после Иван Денисевич долго смотрел на опустевший стул и приговаривал: «Пацаны, может, и мне присесть? Вдруг уеду куда? :)»

Вот такая веселая история про мебель, которая чинит трансферное движение, рассказанная знакомыми. Не претендую на точность деталей. Но и ладно. Главное, что весело. Александру успехов в Литве. Стулу – прочности. Всем остальным – улыбки. Не грустите. Градусник скоро вновь стрельнет под +10. Мир, вафли мультик «Ну, погоди!».

Фото: Анастасия Жильцова

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты