Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбол - Блог любителя/Чего я жду от нового сезона в NBA

Чего я жду от нового сезона в NBA

Всем привет! Меня зовут Анатолий и сегодня я начинаю вести свой блог на этом замечательном портале) Ну-с, поехали что ли =)

Автор — Heisenberg
12 октября 2015, 17:40

Старт нового сезона, будь это КХЛ, АПЛ или как в моем случае NBA - всегда момент немного волшебный. Этого момента ожидаешь с нетерпением, любовью и радостью что ждать осталось совсем чуть-чуть.

Например в прошлом году я очень надеялся что Cavs смогут наконец таки взять титул, очень ждал что покажут Rockets и Clippers, и уж точно не ожидал такой прыти от GSW и Hawks. Но случилось то что случилось, а сейчас у нас на дворе месяц октябрь и скоро начнется сезон 15-16.

Признаться, старта сезона я с таким нетерпением не ждал еще никогда. Этому есть много причин) К примеру Spurs смогли в межсезонке собрать команду монстров, подписав Олдриджа и Веста и удержав своих ветеранов. Стив Керр даже пошутил по этому поводу: "Если Поп не возьмет титул с этим составом, то он просто не имеет права тренировать в НБА". Что ж, пожуем - увидим. По крайней мере речь о дате не шла) Так что у Грега есть пару сезонов в запасе.

Также интересный состав собрали Парусники. Такого глубокого запаса у них еще никогда не было. Да и самым ярким моментом межсезонья стал эпизод с подписанием ДеАндре. Перетягивание "каната" эдакое. Портит картину то, что  CP3 сломал большой палец в матче с Шарлотт... надеюсь травма не очень серьезная и к началу сезона Clippers будут в полном составе.

Далее в моем списке идут.... конечно же Cavs с их вечными потугами на титул. Может быть получится в этот раз? Правда на команду не самым положительным образов влияет неопределенность с контрактом Томпсона. Ну вот хоть убейте, не понимаю за что ему давать максималку. Единственное чем он запомнился - так тем что иногда важные подборы под чужим кольцом выуживал, ну и тем еще что штрафные бросал неважно. А на что ему рассчитывать если в команде есть Мозгов, Варежао и Каун... не понимаю.

Ну вот собственно мои три команды, с которыми связано больше всего надежд. Но ведь это еще не все! Конечно же будет нтересно посмотреть на GSW и как они будут стараться защитить титул, на Pelicans с развивающимся Дэвисом, на Rockets, Heat, на молодой Бостон и на Bulls с постоянно болеющим Роузом. Ну и конечно же на Thunder.

Как видите, у нас много претендентов на кубок Ларри О'Брайна в этом году. И я просто уверен, что этот сезон нам запомнится надолго.

А чего вы ждете от нового сезона в NBA? =)

Другие посты блога

Все посты