Tribuna/Хоккей/Блоги/Все о новополоцком Химике-СКА/Таблица Экстралиги. Возможные соперники в плейофф для новополоцкой дружины.

Таблица Экстралиги. Возможные соперники в плейофф для новополоцкой дружины.

Делитесь своими мнениями о нашей команде. Будем рады всем!

Автор — OLichWER
30 января 2014, 21:27

На данный момент турнирная таблица нашего первенства выглядит следующим образом:

М    ГРУППА А

                         И    О

1 Неман             45 113

2 Юность-Минск 44 108

3 ХК Гомель       45 80

4 Металлург       43 75

5Химик-СКА     45 64

М ГРУППА Б         И О

1 Шахтер           44 78

2 ХК Лида          43 49

3 ХК Брест         44 47  

4 ХК Витебск      45 29  

5 ХК Могилёв      45 23

 

   

          Путем сложных математических подсчетов, мы пришли к выводу, что соперником Химика в первом раунде на выбывание станет жлобинский Металург или Гомель.)) Судя по последним турам сталевары явно непротив встретится в плейофф новополоцкой командой. Ну что же, здесь все у них в руках. А мы пока проанализируем,  с кем лучше побороться  за выход в полуфинал для Химика, кому получится навязать борьбу.

          Итак, Гомель. В этом сезоне команда показывает не очень стабильный хоккей. Здесь можно довериться статистике: 27 побед и 18 поражений. И тем не менее, в матчах с Химиком-СКА Рыси чувствовали себя очень уверенно: из 6ти  матчей 5 побед на их счету с общей разницей шайб 22-8. Вариант далеко не самый лучший.

         Металург. Здесь картина немного иная. Если первые 3 матча Химик провалил, то дальше  все было не так печально: 2 победы и поражение по буллитам. Хотя разница шайб также, как и с Гомелем, не впечатляет (24-11).

     Исходя из вышесказанного можно сделать следующие выводы:

  • Выход в полуфинал будет огромным успехом и  для наших ребят.
  • Вариант  с Металургом смотрится предпочтительнее гомельского.
  • Большой процент успеха для  новополочан будет зависеть от Коробова Андрея Анатольевича. Я думаю, что его интервью о том, что команда всеми мыслями уже в следующем сезоне, можно считать маленькой хитростью).                                  

         А мы пока будем ждать следующий матч, который состоится 2 февраля с командой какого-то Захара).                                                                                   С верой в команду, ваш О.Е.В.