Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/ЦСКА и «Йокерит» подрались, «Динамо» и «Торпедо» сыграли два овертайма. Как стартовал Кубок Гагарина-2017

Было жарко. И долго.

Автор — Алесь Коваль
22 февраля 2017, 00:30

23.55 Стартовый игровой день Кубка Гагарина-2017 определенно удался. Да, без каких-либо сенсаций, но, в целом, с хорошей игрой. Правда, немного разочаровали финны – после матча их тренер Юкка Ялонен досрочно ушел с пресс-конференции, но шоком такое поведение, увы, не стало.

Из явных фаворитов своих пар – СКА и ЦСКА. Впрочем, бывают моменты, когда они теряют концентрацию и их ворота можно брать тепленькими. Хватит у «Витязя» и «Йокерита» сил и мастерства реализовать все ошибки соперника – смогут затянуть серии, а если нет – отпуск близко.

«Локомотив» тоже смотрелся гораздо интереснее минчан, однако тут сложилось ощущение, что о победе ярославцев в серии говорить слишком рано. Их игра тоже далека от совершенства. Уже матч в четверг должен получиться совсем другим.

Ну а хоккеистам «Динамо» и «Торпедо» удалось невероятное – играть зрелищно больше 90 минут без заброшенных шайб. Жалко Михаила Бирюкова, творившего чудеса в воротах, но, пожалуй, на этот один гол хозяева сегодня смотрелись сильнее.

ЦСКА – «Йокерит» – 4:2 (1-0 в серии)СКА – «Витязь» – 3:1 (1-0)«Динамо» – «Торпедо» – 1:0 (1-0)«Локомотив» – «Динамо» Минск – 2:1 (1-0)

23.45 Впрочем, все самое интересное сегодня еще впереди – это пресс-конференция главного тренера «Торпедо» Петериса Скудры.

23.34 Максим Карпов – главный герой матча с «Динамо» – «Торпедо». Его случайно обводящий бросок стал победным! 1-0 – и в матче, и в серии в пользу москвичей.

У Александра Еременко – 33 сэйва, у Михаила Бирюкова – 48!

23.33 ГООООООООООООООООООООООООЛ на 93-й минуте матча! Не будет нового рекорда продолжительности игры в КХЛ!

23.30 Середина второго овертайма.

23.25 Очередные стычки в матче. Поберегли силы бы, что ли – до рекорда КХЛ еще далеко.

23.23 Есть некоторые подозрения, что это один из лучших матчей в карьере Бирюкова.

23.21 Большинство было у «Динамо»! Смотрим дальше.

23.18 Большинство будет у «Динамо»!

23.17 Устраивайтесь поудобнее. У команд, оказывается, еще много сил – вон, потасовку три на три затеяли.

23.14 Лукаш Кашпар выкатывает на ворота Бирюкова – Михаил справляется с броском. Дальше во вратаря «Торпедо» снова врезаются. Врачи, вы зачем так далеко уходили?

23.08 Артем Подшендялов не реализовал выход один на один. Не глядя на часы, отметим, что это конечно, останется на его совести. А вот в продолжении эпизода Кокарев врезает в голову Михаилу Бирюкову. Врачи на льду. Пауза в матче.

23.05 Команды выходят из раздевалок. Готовимся к пятому периоду матча «Динамо» – «Торпедо». Игра пока вообще без голов.

22.49 Все, ждем второго ОТ. У вас есть 17 минут, чтобы налить себе кофе. Ночь, похоже, будет долгой.

22.46 18 минут сыграли команды в овертайме. Для справки: рекорд продолжительности матча в КХЛ – 126 минут 14 секунд. Но там команды хотя бы в основное забивали.

22.40 Шесть минут до конца первого овертайма. Обе команды уже брали тайм-аут в этом периоде, чтобы перевести дух.

22.32 Защитнику «Динамо» Андрею Кутейкину тоже домой не хочется – по перекладинам стреляет. Но матч уже получился самым огненным из всех, несмотря на отсутствие шайб.

22.30 Середина первого овертайма. Вратарь «Торпедо» Михаил Бирюков в гостиницу пока не торопится.

22.12 Первый овертайм у «Динамо» и «Торпедо»! Поехали!

22.07 Возобновили игру хоккеисты ЦСКА и «Йокерита», доиграли свои секунды и снова сцепились. Не могут без друг друга.

Впрочем, их расставание будет недолгим – уже в четверг вторая игра в серии. Первая остается за ЦСКА – 4:2.

У Киселевича – 2+0, у Грега Скотта – 1+1, и, в целом, у ЦСКА позорно пустые трибуны.

21.59 А вот теперь уже приличная драка! Все никак не выяснят отношения игроки ЦСКА и «Йокерита». Запасайтесь попкорном – формально в матче осталось еще 17 секунд, а тут скамейки переполнены!

21.57 У ЦСКА и «Йокерита» тем временем массовая драка уровня школьного махача. Только игровое время затянули. Удалены два игрока у хозяев и три – у финнов.

21.56 Хоккеисты «Динамо» и «Торпедо» расходятся по раздевалкам – у них будет еще один (или не один?) период. 0:0 – ждем первого овертайма.

21.54 А вот хоккеисты ЦСКА пустыми воротами соперника воспользовались – 4:2. Играть с «Йокеритом» осталось несколько секунд.

21.52 Никому этот шаг не помог отличиться – ни «Витязю», ни СКА. Правда хозяева попали в штангу пустых ворот броском от своих. Выглядело красиво. 3:1 – победа армейцев в первом матче серии.

21.49 «Витязь» снял вратаря за 2 минут до конца периода!

21.47 Засчитали! ЦСКА – «Йокерит» – 3:2 и играть еще 5:48!

21.46 Арбитры гоняют «кино» в матче ЦСКА – «Йокерит». Финны забили вторую. Должны засчитать сейчас.

21.43 СКА не заставляет нервничать своих болельщиков – с первой минуты периода играют достаточно спокойно. Результат матча ясен. Результат серии, кажется, более-менее тоже.

21.41 В другом московском матче нападающие «Динамо» продолжают мучить Бирюкова. Или же Бирюков мучает игроков «Динамо». 0:0 в общем при обстреле ворот «Торпедо».

21.40 На лице Ильи Сорокина, кажется, вообще ни один мускул не дрогнул. Счет прежний: 3:1.

21.39 БУЛЛИТ в ворота ЦСКА!

21.30 В оставшихся трех матчах дело идет к середине третьего периода. Счет прежний везде, хотя москвичи были обязаны забивать в последних атаках. Помешали Михаил Бирюков и сбитый прицел.

21.19 Апальков не попал в пустые ворота, но «Локомотив» выиграл первый матч у белорусов! 1-0 в серии!

У Бэна Скривенса – 33 сэйва, у Алексея Мурыгина – 26.

21.18 СКА не успели еще толком выйти на третий период, как забили гол – 3:1. Евгений Дадонов.

21.17 Вратарь минчан Бэн Скривенс побежал меняться на шестого полевого игрока!

21.14 Три минуты до конца третьего периода в Ярославле! Минск пытается давить! Счет прежний 2:1 в пользу хозяев!

21.05 В Ярославле все веселее: бросок Мэтта Эллисона и уже 2:1.

21.01 Шесть команд ушли на перерыв. У «Динамо» и «Торпедо» все еще по нулям, ЦСКА – «Йокерит» – 3:1, СКА – «Витязь» – 2:1.

21.00 А вот и вторая – минчане нагрубили и ярославцы реализовали большинство. «Локомотив» – «Динамо» Минск – 2:0. У белорусов 11 минут на спасение матча.

20.55 Молодежь «Локомотива» не признает авторитетов в чужих воротах. Шикарный гол Егора Коршкова в третьем периоде – 1:0.

20.55 Киселевича не остановить – дубль в первом матче Кубка Гагарина-2017! 3:1 во встрече ЦСКА – «Йокерит»!

20.48 Финны забивают свою первую шайбу в этом плей-офф, и, в принципе, все по делу. Как-то армейцы перестали успевать за соперником. Где же хваленая армейская дисциплина?

20.46 «Вы Гусь?» – «Я тебе сейчас такого Гуся покажу»(с). Никита Гусев делает счет в игре с «Витязем» 2:1. Ну вам бы тоже было стыдно промахиваться, играя рядом с Дадоновым и Шипачевым.

20.38 1:1 в ПИТЕРЕ! Вот это поворот! Алексей Макеев забивает у «Витязя»!

20.29 Пост сдал – пост принял. Второй перерыв в матче «Локомотив» – «Динамо» Минск. Там все еще 0:0 и чудотворный Бэн Скривенс с 26 сэйвами.

20.25 Миронов вышел на второй период у «Динамо» – кто бы сомневался. Такое время. В трех матчах перерыв закончен.

20.22 Хотя, по сути, уже неважно, как сегодня закончатся матчи на Западе. Самое шокирующее событие уже произошло – ЦСКА тестирует новый сайт. Поздравляем вас, мы дожили до этого момента!

Ну и давайте по-честному, эта новость куда неожиданее информации о возможном переходе в ЦСКА Капризова.

20.16 Видеоинсайды от журналиста «Спорт-Экспресса» и ведущего «Держи передачу» Алексея Шевченко. Вот так уходил после периода в раздевалку защитник «Динамо» Андрей Миронов:

20.10 Краткие впечатления от первых двадцати минут в западных матчах: ЦСКА и СКА не собираются засиживаться в первом раунде. В двух других сериях удовольствие от игры получат только хоккеисты вышедших в полуфинал команд – и то после окончания противостояний. Болельщикам же придется тяжко. Зрелищ нет, но вы держитесь.

И да, еще один вывод: пытаться вслушаться в речь всех комментаторов одновременно в четырех матчах – первый шаг к сумасшествию.

20.05 В Санкт-Петербурге и двух московских матчах перерывы! ЦСКА – «Йокерит» – 2:0, СКА – «Витязь» – 1:0, «Динамо» – «Торпедо» – 0:0. У «Локомотива» с минским «Динамо» тоже по нулям. Там дело идет к середине периода.

20.04 Первый немосковский гол Кубка Гагарина – Антон Белов помогает СКА выйти вперед в счете. Не без рикошета!

19.45 Ох, а финны-то второй пускают, пока пишут гневные сообщения ВКонтакте. ЦСКА – «Йокерит» – 2:0. Грег Скотт!

19.40 Похоже, зреет первый скандал в плей-офф. Как быстро.

19.39 ГОЛ в МОСКВЕ! Ваши поздравления отправляйте на почту Богдану Киселевичу. Первая шайба Кубка Гагарина-2017! И тоже после просмотра. Ох, похоже, затянутыми будут матчи этой весной.

19.36 По нулям пока во всех матчах, в Ярославле «Локомотив» и «Динамо» уже ушли на первый перерыв!

19.31 А в Москве в матче ЦСКА – «Йокерит» уже гол. Отмененный. Вот пока составы.

19.27 Пока же – составы «Динамо» и «Торпедо». У нижегородцев, кстати, больше 1400 матчей в НХЛ на всю команду, а ведь по стилю игры и не скажешь.

19.27 Скривенс, конечно, чудеса творит в воротах минчан – его стараниями счет все еще 0:0.

19.23 Вооооот! Уже поживее махач в Ярославле – по две минуты выписали Гаврикову и Хенкелю за грубость! Но лайнсмены, конечно, впились в игроков мертвой хваткой.

19.20 Сегодняшний состав СКА, кстати, пока как-то поинтереснее того, что происходит в Ярославле. Коскинен – основной, шесть защитников и 12 нападающих с Кетовым в первом звене.

19.14 В матче ярославцев и минчан была слабая попытка завязать потасовку, но арбитрам даже удалять было не за что. Поэтому продолжаем лучше видеобатл – ответка СКА от «Витязя». Менее ярко, но более душевно.

19.08 В матче «Локомотива» и «Динамо» сыграно пять минут. Пока без особых потрясений у ворот.

19.03 Петри Контиола выигрывает первое вбрасывание в матче! Розыгрыш Кубка Гагарина официально стартовал!

18.59 Хоккеисты «Локомотива» и минского «Динамо» начинают выходить на площадку, а пока познакомьтесь с их составами на первый матч серии:

18.52 Первым начнется матч в Ярославле. Вот же полное расписание сегодняшнего дня:

19.00 мск «Локомотив» – «Динамо» Минск19.30 мск «Динамо» Москва – «Торпедо»19.30 мск ЦСКА – «Йокерит»19.30 мск СКА – «Витязь».

18.50 Всем привет! Sports.ru начинает текстовую трансляцию первого дня плей-офф в Западной конференции. Сегодня нас ждут сразу четыре игры, и все они, как назло, будут идти параллельно друг другу. Но мы постараемся оперативно собрать все самое интересное из них. Присоединяйтесь к обсуждению матчей. Камон!

Подписывайся на «Лигу болельщиков» – и увидишь самые крутые эпизоды из матчей, сможешь принять участие в конкурсах и получить призы от «Балтика 3»!

Регистрируйся на www.baltika3.ru, поддерживай команду, придумывай хоккейные кричалки и выигрывай поездку на двоих на одну из игр финальной серии!