Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Стась, Скривенс и еще 13 человек, которые попрощались с минским «Динамо»

Стась, Скривенс и еще 13 человек, которые попрощались с минским «Динамо»

Еще три хоккеиста на подходе?

Автор — Алесь Коваль
7 июля 2017, 15:10
44
Стась, Скривенс и еще 13 человек, которые попрощались с минским «Динамо»

Это просто невероятно.

Мэтт Эллисон

В сезоне-2016/17: 54 матчей (16+33)

Один из лучших бомбардиров в кахаэловской истории «зубров» впредь будет радовать болельщиков магнитогорского «Металлурга».

Сергей Костицын

В сезоне-2016/17: 45 матчей (5+21)

Белорусского форварда, часто критикуемого дома, вновь захотели видеть в нижегородском «Торпедо». Сергей не стал долго думать.

Кевин Лаланд

В сезоне-2016/17: 6 матчей (2.17 пропущенные шайбы за матч, процент отраженных бросков – 89.3)

Вратарь-«белорус» после курортного сезона в КХЛ за плечами Скривенса пытался вытащить сборную Беларуси на чемпионате мира. По возвращении клуб расторг с Лаландом соглашение, несмотря на действующий контракт до 2018 года.

Аарон Палушай

В сезоне-2016/17: 18 матчей (8+4)

Первый албанец в истории «Динамо». Не очень помог команде в плей-офф, зато в регулярке смотрелся хорошо. Его следующая остановка – шведский «Брюнэс».

Станислав Лопачук

В сезоне-2016/17: 13 матчей (0+0)

Форвард, некогда считавшийся ну очень перспективным, за пять сезонов так и не стал игроком динамовской основы. Эпизодическая роль окончена – 25-летний Лопачук продолжит карьеру в «Нефтянике» из Альметьевска, выступающем в ВХЛ.

Павел Казакевич

В сезоне-2016/17: 8 матчей (0+0)

Пару сезонов назад защитник пришел в динамовскую структуру из «Юности» и в «Юность» же вернулся. В основном, обитал в Молодечно, но и в главном клубе страны получил шанс.

Никита Мицкевич

В сезоне-2016/17: 7 матчей (1+1)

У Мицкевича схожая судьба. В структуре «Динамо» воспитанник «Юности» продержался сезон. Теперь возвращается под опеку Михаила Захарова.

Роб Дэвисон

Бывший тафгай пришел в клуб в августе 2016-го и на протяжении сезона отвечал за игру защитников. Покидает Минск по истечении срока контакта.

Кристиан Скарфаген

Со шведским качком, главным в «Динамо» по физподготовке, также не продлили соглашение.

Рон Паско (тренер)

Ассистент Крэйга Вудкрофта в прошлом сезоне даже как-то подменял шефа, когда тот заболел. Больше его помощь клубу не нужна.

Андрей Мезин

Тренировал в минувшем сезоне в «Динамо» вратарей. Контракт Мезина истек. Специалист признавался, что расставание клуба с Лаландом стало для него новостью, а также предсказывал, что из тренеров в «Динамо» останется только Вудкрофт. Но нет.

Крэйг Вудкрофт

Творец самого успешного сезона в истории «Динамо» сначала остался без помощников, а потом и без клуба – «Динамо» и Вудкрофт решили разойтись досрочно. Впрочем, судя по всему, тренеру недолго быть без работы. Швейцарские СМИ еще в начале июня определяли канадца в тамошний «Серветт».

Роман Граборенко

В сезоне-2016/17: 16 матчей (2+6)

Самый богатый клуб настолько на мели, что люди из него уходят в том числе и из-за долгов. Как несостоявшийся нью-йоркский дьявол, например.

Андрей Стась

В сезоне-2016/17: 33 матчей (3+7)

В минувшем чемпионате вернулся домой на отогрев после пары легионерских сезонов. Отогрелся – и вновь отправился в дорогу. Подписал контракт с «Авангардом», да не просто подписал, но и якобы принял российское спортивное гражданство (российский паспорт у капитана сборной Беларуси) давно был. Такие вот невеселые дела. Федерация хоккея Беларуси даже не знает, что по этому поводу сказать.

Бен Скривенс

В сезоне-2016/17: 55 матчей (2.28 пропущенные шайбы за матч, процент отраженных бросков – 91,8)

Как считают наши пользователи, главная потеря «зубров» в межсезонье. Ходили разговоры о возможном возвращении канадца в НХЛ, однако все закончилось прозаично. Слухи давно отправляли Скривенса в Уфу, там он в итоге и оказался. Контракт с «Салаватом» рассчитан на год. Не все верят, что у Бена на новом месте получится. Ну а нам остается верить в Степана Горячевских.

Другие посты блога

Все посты