Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Хот-доги, стадион ЦСКА и виноградники. Где путешествует Кубок Стэнли

Хот-доги, стадион ЦСКА и виноградники. Где путешествует Кубок Стэнли

Он провел лето интереснее, чем вы.

Автор — Tribuna.com
17 августа 2017, 19:01
11
Хот-доги, стадион ЦСКА и виноградники. Где путешествует Кубок Стэнли

Он провел лето интереснее, чем вы.

Уже через три дня после чемпионского парада «Питтсбурга» трофей приехал в гости к шестилетней Даррен, которая борется с лейкемией.

Дочь местного радиокомментатора Колина Данлэпа была счастлива такому визиту, который организовал для нее менеджер «пингвинов» по экипировке Дэнни Нолл.

После этого Кубок Стэнли успел заскочить на церемонию драфта НХЛ, где сразу стал объектом всеобщего внимания.

Разумеется, после такого надо отлежаться.

Перешедший в «Тампу» Крис Куниц одним из первых получил в пользование трофей. Выяснилось, что Крис не только многодетный отец, но и разводчик карликовых кубков.

Еще один менеджер «Пингвинс» по экипировке, главный – Дана Хайнц – сделал Кубок Стэнли гостем эфира на любимой радиостанции.

Ассистент генменеджера «Пингвингс» Билл Герин нашел для трофея отличную повозку. После такой прогулки он, естественно, напоил кубок.

Один из главных героев плей-офф – Джейк Гюнцель – привез путешествующую чашку в родной Вудбери с населением в 62 тысячи человек.

Трофей проследовал по маршруту: спортивный центр – Фонд Хендриксона (занимается развитием хоккея, в том числе среди людей с физическими и психическими недостатками) – поле для гольфа.

Защитник «Питтсбурга» Джастин Шульц тоже взял нового расписанного приятеля в родной город – Келоуну. Сначала он осчастливил пациентов местной детской больницы:

А затем пытался выбить скидку как обладатель Кубка Стэнли в местной кофейне:

В программе дня также было посещение виноградников…

…и закрытый концерт кантри-музыканта Чеда Браунли.

Картер Роуни выбрал автобусное путешествие с кубком из родного Гранд-Прери до Секссмита, чтобы поцеловать его на глазах фанатов.

Тревор Дэйли показал юным хоккеистам, как выглядит то, ради чего они встают и идут с утра на тренировку.

Нападающий Скотт Уилсон порадовал свой канадский городок Оквилл, раздав всем желающим автографы и позволив сфотографироваться с трофеем.

А потом Кубок Стэнли получил лучший кадр своего отпуска:

Для сравнения – год назад подобная фотография у Уилсона выглядела вот так:

Марк-Андре Флери уже настраивается быть главной звездой «Вегаса», но отпраздновать свой день с Кубком Стэнли он не забыл. Вратарь посетил с трофеем дом Роналда Макдоналда в Монреале:

Покатал кубок на пассажирском сиденье:

Кроме того, на втором дне рождения Скарлетт Флери тоже был этот неожиданный блестящий гость:

Крис Летанг – еще один игрок, который решил разделить радостный день с трофеем с теми, кто гораздо больше нуждается в празднике. Летанговское утро Кубка Стэнли началось с посещения детских больниц Монреаля.

А потом Крис еще и принял участие в благотворительном матче, после которого 50 тысяч долларов отправились детскому госпиталю.

Евгений Малкин и Сергей Гончар привезли Кубок Стэнли в Москву, в музей хоккея. Но затем нападающий повез его на обозрение на домашний стадион футбольного ЦСКА.

Ну а самую нарядную фотографию Кубка Стэнли Евгений Малкин и его супруга Анна Кастерова сняли с помощью журнала MAXIM:

Издевательство над американской святыней! Малкин и Кастерова сделали из Кубка Стэнли самоварhttps://t.co/2CpbksGFMi — MAXIM (@ru_maximonline) 2 августа 2017 г.

 

После России Кубок Стэнли отправился в Германию с Томом Кюнхаклем. Под такого гостя там приготовили особенный сорт пива:

Трофей повидал живописные виды Финляндии вместе с Олли Мяяття.

Познакомился с первой командой Патрика Хернквиста в Швеции:

И там же побывал на семейном празднике в честь Карла Хагелина:

 

Марка Штрайта встречали в Швейцарии на самом высшем уровне – Кубок Стэнли был представлен на городской площади и в правительстве Берна.

Капитану «Питтсбурга» Сидни Кросби Кубок Стэнли достался прямо перед днем рождения. Такой подарок он сначала разделил с пациентами детской больницы в Галифаксе.

Затем отправился в местный пансионат для пожилых людей.

В его честь в Галифаксе устроили парад:

А затем его уже ждали в Римуски, где подготовили празднование в честь его 30-летия.

У научного директора «пингвинов» Энди О’Брайана было явно романтическое настроение – он взял с собой Кубок Стэнли наслаждаться видом Атлантического океана.

Затем произошла самая странная встреча Кубка Стэнли – с альпакой (домашнее парнокопытное животное, разводится для получения шерсти).

Ну и как это обычно бывает: сначала тебя целует альпака, а вечером из тебя едят лобстеров.

Голкипер Мэтт Мюррей решил продолжить знакомство трофея с фауной, а потому его пес поел оттуда, откуда все хоккеисты пьют шампанское после сирены последнего матча финала.

А затем Фил Кессел наконец-то показал всем, зачем хоккеисты выигрывают Кубок Стэнли – оттуда можно поесть хот-доги во время перерыва в гольфе.

После всего произошедшего с трофеем за это лето Йэн Коул решил помыть его. И это решение выглядит очень разумным.

Другие посты блога

Все посты