Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Главная причина, почему «Динамо» сейчас не в зоне плей-офф

Главная причина, почему «Динамо» сейчас не в зоне плей-офф

«Зубры» бездарно играют на выезде.

Автор — Алесь Коваль
7 декабря 2017, 12:59
15
Главная причина, почему «Динамо» сейчас не в зоне плей-офф

«Зубры» бездарно играют на выезде.

Минское «Динамо» впервые в сезоне вовзращается домой с выезда с «нулем». За прошедшую неделю «зубры» провели три блеклых матча и забросили в них всего две шайбы. При этом качество игры динамовцев оставляло желать лучшего: нечто более-менее внятное появлялось в действиях белорусской команды лишь отрезками.

Да и вообще весь сезон «Динамо» в гостях проводит ужасно. Судите сами: картина по набору очков в выездных матчах глаз совсем не радует.

В выездных матчах «зубры» набрали всего 16 очков из 57 возможных. Это меньше 30 процентов. Хуже команды Дуайера на выезде выступают лишь «Югра», «Лада» и «Слован». У Риги столько же очков, сколько и у Минска.

Ни с одного выезда «зубры» не поимели хотя бы 50 процентов очков – рубеж, который в больших лигах считается приемлемым. За скобки можно вынести одинарный гостевой матч с московским «Динамо» (2:1).

Минское «Динамо» забрасывает в выездных матчах меньше всех в лиге – 23 шайбы. Это чуть больше гола за матч. С такой результативностью рассчитывать на большие очки не приходится. Для сравнения: у «Слована» на игру меньше и 26 голов. Остальные забросили в гостях по 30 и более шайб. У СКА, к примеру, 88. Но это, конечно, другая вселенная. 

Пять раз «Динамо» заканчивало гостевые матчи «насухо». Только речь о сухих поражениях. Больше всех в лиге.

Возможно, главная причина ужасных выездных игр: в 15 матчах из 19 динамовцы пропускали первыми. Догонять получалось редко, а волевые победы случились лишь дважды – в Сочи и с московскими одноклубниками.

Впереди у «зубров» еще 8 матчей на выезде. Будет три поездки к аутсайдерам. Но и такие команды, как СКА, «Локо», «Трактор» и «Магнитка» тоже ждут встречи с податливыми динамовцами.

В таблице домашних матчей ситуация гораздо приятнее. «Зубры» по этому показателю стучатся в десятку сильнейших – 12 побед в 19 встречах и 34 очка.

Положение минского «Динамо» в таблице конференции становится все хуже. Лишних матчей уже нет, а отставание совсем не уменьшаться. От нужной 8-й строчки «зубров» отделяет 7 очков. При этом у «Сочи» имеется игра в запасе. Расстояние до 5-й позиции уже исчисляется 15 очками. А это значит, что даже если минчане наберут ход в концовке регулярного чемпионата и попадут в плей-офф, соперником станет кто-то из грандов. 

Фото: hcdinamo.by

Другие посты блога

Все посты