Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/«Зубры» добавили в защите, но очень сдали в атаке. Большие вопросы и к легионерам, и к белорусам

«Зубры» добавили в защите, но очень сдали в атаке. Большие вопросы и к легионерам, и к белорусам

А Энрот чуть лучше Скривенса.

Автор — Tribuna.com
25 января 2018, 14:04
16
«Зубры» добавили в защите, но очень сдали в атаке. Большие вопросы и к легионерам, и к белорусам

Почему минское «Динамо» оказалось там, где оно сейчас есть.

До конца регулярного чемпионата КХЛ три матча, а во временном выражении чуть больше месяца. Тем не менее, минское «Динамо» со всеми своими делами справилось и теперь может спокойно докатывать сезон. Задача по выходу в плей-офф не выполнена. Прошлый яркий сезон сменился очень нестабильным нынешним. 

В сезоне-2017/18 «зубры» сдали почти по всем фронтам. «Бело-синие» в очередной раз уменьшили количество легионеров, но не сумели повысить их качество. Прошлогодние лидеры атаки «Динамо» были ощутимо лучше и результативнее Хаудена и компании.

Не могут занести себе в актив сезон и белорусские нападающие. Если в прошлом хоккейном году Матерухин, Степанов и Костицын представляли собой значимую силу, то в этом наши форварды сбавили обороты. По результативности прошлый сезон превзошли лишь Лингле и Китаров. Во многом благодаря тому, что Александр и Чарльз провели больше матчей. Почти все форварды набрали в полтора-два раза меньше, чем в предыдущем сезоне. Главный регресс и разочарование – Александр Матерухин, который покинул команду еще осенью, хотя еще не так давно в нем видели нового хоккеиста для сборной Беларуси.

Лучший защитник по результативности все тот же. Марк-Андре Граньяни второй год подряд делает 30+ очков. Только вот показатель полезности канадца сменился с «+2» на «-11». Жаль, что в начале сезона травмировался Евгений Лисовец – повреждение и пропуск пары месяцев сказались на его эффективности и продуктивности.

Слабая реализация моментов и неэффективность атаки – главные причины того места, которое «Динамо» сейчас занимает. 

В отличие от обороны. Защита по сравнению с прошлым сезоном стала лучше. И 7-е место по пропущенным шайбам по всей лиге кого-то даже удивит.

Наконец, вратарская позиция. Энрот по ключевым показателям чуть лучше Скривенса. В целом, оба вратаря провели в Минске очень неплохие сезоны. 

Использовано фото: hcdinamo.by

Другие посты блога

Все посты