Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Хоккеистов нарядят в костюмы, гимн – поменяют. Чем будоражит «Динамо» перед сезоном

Хоккеистов нарядят в костюмы, гимн – поменяют. Чем будоражит «Динамо» перед сезоном

Для болельщиков придумали много прикольных фишек.

Автор — Алесь Коваль
2 сентября 2018, 13:06
8
Хоккеистов нарядят в костюмы, гимн – поменяют. Чем будоражит «Динамо» перед сезоном

Хоккейное «Динамо» пока не блещет результатами и заставляет болельщиков немного волноваться перед стартом регулярного чемпионата КХЛ. 

Зато клубный маркетинг к сезону подошел во всеоружии и подготовил для болельщиков много плюшек. Расскажем о них подробнее.

Вложили абонементы в подарочные коробочки по примеру «Крумкачоў»

Перед началом регулярки «зубры» поработали над абонементами, превратив их в подарочные наборы. Нечто подобное полтора года назад сделали футбольные «Крумкачы», но у «Динамо», разумеется, есть отличия.

Каждый обладатель «проходки» получит синенькую коробочку. Ее наполнение зависит от вида абонемента. Обладателю «Премиума» вручат набор, состоящий из клубной шапки, шарфа, обложки для паспорта и шайбы. Это же получит владелец «Стандарта». Все абонементщики станут обладателями клубной карты, календаря и ручки.

Значимая привилегия – отдельный вход в клубную зону: это позволяет не стоять в очередях с теми, кто ходит по билетам, а также дает возможность смотреть перед каждым матчем «Динамо-шоу». Для остальных стрим с приглашенным в студию хоккеистом или специальным гостем будет доступен только на клубном канале в Ютубе. 

К продвижению абонементов в «Динамо» подошли достаточно креативно. К примеру, записали ролик с участием хоккеистов, а также начали публиковать в соцсетях графические истории про мальчика Петю, который купил абик.

Запускают серию видеороликов, автором которых стал победитель Евровидения

В 2007-м Алексей Жигалкович с композицией «С друзьями» победил в детском Евровидении. Повзрослев, парень увлекся видео и сейчас возглавляет студию Zalex, на которой снимает клипы и рекламные ролики. В прошлом году Жигалкович снял ряд новогодних роликов с участием хоккеистов «Динамо», а сейчас займется подготовкой видео о болельщиках клуба. Планируется, что ролики будут транслировать на белорусском ТВ, на экране под сводами ледовой арены и в интернете.

Алексей Жигалкович.

Как рассказали в «Динамо», за каждым роликом – реальный болельщик с реальной историей. Мальчик, который зря расплакался на матче с «Магниткой», преподаватель вуза, которая «топит» за «зубров» на фан-секторе, владелец бизнеса, «пробивший» самый далекий выезд – в Шанхай, семья, возникшая буквально на трибунах «Минск-Арены», – все они расскажут о своей любви к клубу.

У «Динамо» появится новый гимн, а на разогреве выступят известные рок-банды

8 лет гимном «зубров» являлась «беларускамоўная» композиция, написанная легендами отечественной фолк сцены – группой «Палац». Однако сейчас в «Динамо» решили записать новую центральную песню – в стиле хип-хоп. Фамилия автора не разглашается, но «Трибуне» стало известно, что исполнитель имеет отношение к команде одного известного белорусского рэп-исполнителя. Релиз запланирован на 10 сентября – первый домашний матч сезона.

Кавер-группа «25 кадр»

Музыкальная реформа на «Минск-Арене» коснулась не только гимна. С нового сезона на матчах будут выступать другие коллективы. К примеру, минский кавер-бэнд «25 кадр». Не исключено, что перед болельщиками выступят и несколько известных белорусских рок-групп. Сейчас на этот счет ведутся переговоры.

Клуб выпустил новую коллекцию карточек с игроками и тренерами «Динамо»

Не забыты и хоккейные коллекционеры. «Динамо» совместно с российской компанией «Сереал» выпустило эксклюзивную коллекцию карточек. Она охватывает 10 лет и приурочена к 70-летию клуба. Основу составляют 90 картинок, на которых изображены все видные хоккеисты клуба за десятилетие – от Калюжного до Граньяни – и главные тренеры. Кроме того, в наборах можно будет найти и приятные бонусы для коллекций.

Купить их можно в клубном фан-шопе. Стоимость одного пакетика – 4 рубля. 

Команду одели в деловые костюмы

Если с текущего сезона майки, сумки и прочую нехоккейную форму клубу поставляет испанский бренд Joma, то в более серьезные костюмы для официальных приемов «Динамо» одевает белорусский производитель мужской одежды Historia. Обновку примерили уже все хоккеисты клуба. 

Вот как костюмчик сидит на Теему Пулккинене.

Переодели не только хоккеистов. Новый костюм – темно-синий – получит талисман клуба «Динамомэн». 

Начали продвигать новые чехлы для мобильников

Теперь болельщики могут переселить свои гаджеты в более стильные динамовские чехлы. Официальный сайт клуба сообщает, что они могут быть выполнены по индивидуальному дизайну, с фото и фамилией.

Охват – 415 моделей телефонов. Стоит чехол 30 рублей. Срок производства – 2 дня.

#DinamoChallenge

Летом готовились к сезону не только хоккеисты «Динамо», но и болельщики клуба. Специальный проект позволил подтянуть форму и прикоснуться к миру большого спорта. Тренировки проводили Виталий Гурков и Мелитина Станюта, Сергей Гуренко и Спартак Миранович, Анастасия Гурина и динамовский тренер по физподготовке Геннадий Лянго.

Тренер «зубров» Константин Кольцов прокачал «скиллы» болельщиков во флорболе, а увенчала все  тренировка на льду. Ее провели Горди Дуайер, Александр Китаров, Михаил Карнаухов и Максим Парфеевец.

Для болельщиков придумали автоквест

Теперь у «Динамо» есть и свой квест. 2 сентября клуб организовывает автомобильное приключение. Условия очень простые. Ты катаешься по городу на авто с картой и выполняешь задания. К примеру, делаешь селфи с девушкой в командном джерси. За каждый пройденный этап начисляются баллы. Участие бесплатное, но количество участников ограничено – 15 команд. Как нам рассказали в клубе, заявка заполнилась за два дня. Но тому, кто не успел, унывать не стоит. В клубе планируют поставить автоквесты на постоянную основу.

Другие посты блога

Все посты