Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/«Продолжаем думать, что можем поменять». Дуайер не собирается в отставку

«Продолжаем думать, что можем поменять». Дуайер не собирается в отставку

Во всем виновата командная дисциплина.

Автор — Алесь Коваль
20 октября 2018, 18:15
16
«Продолжаем думать, что можем поменять». Дуайер не собирается в отставку

Во всем виновата командная дисциплина.

В субботу минское «Динамо» потерпело самое жесткое поражение в сезоне. «Зубры» уступили на тот момент худшей команде КХЛ «Сибири» со счетом аж 0:6. В таком погроме приятного мало, но это не все: для «Динамо» это уже восьмое поражение кряду.

После игры Дуайер объяснил поражение своей команды как обычно сухо, без громких заявлений.

– Поздравляю «Сибирь» с победой. Мы говорили о том, как важно хорошо начать матч. Но уже в первой подарили сопернику гол, а совсем скоро получили вторую шайбу. Затем встал вопрос командной дисциплины: заработали 5-минутное удаление, затем еще нескольок… Хотя наш план на игру предусматривал отсутствие нарушений. Когда проводишь столько времени в боксе для штрафников, невозможно победить. Неудачный старт и дисциплина – ключевые факторы поражения. Думаю, ключевым стал третий гол. Если бы удалось удержать счет 0:2, а потом забросить одну шайбу, то матч мог сложиться иначе.

– У «Динамо» восьмое поражение подряд. Готовы ли вы к жестким решениям руководства?

– Конечно, победы – главное в хоккее. И мы недовольны тем, как складывается ситуация. Но мы не думаем о каких-то решениях. Мы готовились к игре, говорили, как она важна, как важно хорошо начать… И теперь продолжаем думать, что можем поменять, чтобы двигаться вперед.

Александр Андриевский на пресс-конференции о белорусском клубе говорил немного.

– Принципиальности никакой нет. За «Динамо» не дают четыре очка. Да, я родился в Минске и работал там, но сейчас я в «Сибири».

Фото: Globallookpress.com//Christian Merz/ZUMAPRESS.com

Другие посты блога

Все посты