Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/«В России девушки или полное убожество, или как Курникова». Канадские хоккеисты – о жизни и игре в КХЛ

«В России девушки или полное убожество, или как Курникова». Канадские хоккеисты – о жизни и игре в КХЛ

Внутри много огня.

Автор — Алесь Коваль
17 ноября 2018, 19:18
14
«В России девушки или полное убожество, или как Курникова». Канадские хоккеисты – о жизни и игре в КХЛ

Тут много огня.

Канадский хоккеист Тедди Перселл провел в «Авангарде» несколько месяцев, но набрался впечатлений на всю жизнь. В подкасте Пола Биссоннетта и бывшего игрока «Сочи» Райана Уитни он вспомнил о самых веселых историях, с которыми столкнулся в Омске.

О жизни

В России квартиры размером с ванную комнату, но в гаражах стоят «Мерседесы». И при этом повсюду Louis Vuitton и Gucci.

Комментарий Райана Уитни: у меня в команде носили спортивные штаны и футболки за 7 тысяч долларов, а прически – за 8 баксов. И выглядели как дерьмо.

О русских девушках

Не понимаю, откуда в России столько красивых женщин, ведь парни выглядит так плохо. Одна девушка написала мне в инстаграм и предложила встретиться. Я посмотрел на нее – уф, хороша. Мы переписывались, у нее так себе английский, но терпимый. Она пришла ко мне домой и не выпускала из рук телефон, так как без гугл-переводчика вообще ничего не понимала. Я спросил, сколько ей лет, и она не поняла даже этого: «Гугл, переведи, что он сказал?».

Комментарий Райана Уитни: в России девушка или страшилище (1 балл из 10) или модель на все 12 баллов. Нет чего-то среднего – или полное убожество, или нечто, сводящее с ума. Или Анна Курникова, или трехглазое чудище, как после ядерного взрыва.

О Сибири

Понятно, что я жил не в Москве или Санкт-Петербурге – отличных городах, а в сраной Сибири. Я практически забыл, каково это вести диалог и нормально общаться. Я говорил с людьми, как со своей собакой: «Тедди голодный». И так далее.

О перелетах

Однажды мы летели куда-то 9 часов. Вылетели в 8 утра, прилетели, проспали весь день, а вечером пошли на тренировку, так как игра была следующим утром. В 10 вечера после ужина с бутербродами с икрой и майонезом мы пошли спать. Я слышу от парней: «Тедди, гуд дэй, гуд дэй». А сам думаю: «Это трындец какой плохой день».

О базе

Мы проводили на базе целые дни, и это как тюрьма. Через два дня после вылета из плей-офф нам нельзя было уезжать из Омска, хотя сезон был закончен. Какого черта? В итоге я никому не сказал об отъезде, попросил водителя довести меня до аэропорта и сказал ему: все, чувак, прощай. Я больше сюда не вернусь. Сколько часов я провел в FaceTime? Наверное, 9 миллионов. И это еще с учетом разницы во времени.

Комментарий Райана Уитни: это был худший момент в моей жизни, когда рано утром перед раскаткой парни смотрели хайлайты НХЛ. Я смотрел на своих бывших одноклубников и думал: «Так, у них была игра в Чикаго вчера, и до следующего матча еще три дня, которые они проведут там. А я кручу педали велика в России. За что?».

О хоккее

В России очень много обученных игроков, но они будто сами по себе. Нет структуры. Как будто в командах вообще нет тренеров. Мы работали над реализацией большинства, тренер дал мне доску со схемами и ушел в сторону. И что мне теперь делать с этим? Он не говорил по-английски. Парни сами делали, что могли придумать.

Нет хитов, нет драк. У тебя столько времени с шайбой, и в какой-то момент ты забиваешь на все и начинаешь пасовать и пасовать. В какой-то игре я сделал на одного игрока, наверное, 15 передач, а потом решил бросить сам. Он подъехал ко мне и говорит: Тедди, ай оупен. Ай скор. Я ему: «Слушай, если ты все время открыт, почему ж ты до сих пор в КХЛ, а не в НХЛ рядом с Овечкиным? Заткни хлебало». 

О конкуренции

Соглашусь, что лига заточена под одну команду. Мы играли против СКА и проиграли со счетом 2:3, но, наверное, раз 15 сыграли в меньшинстве. Парни на скамейке уже чуть ли не смеялись от этого. Судьи вели себя странно. Например, очевидный проброс, мы остановились, а игрок СКА бежит за шайбой, и рука арбитра опускается, игра продолжается. 

Комментарий Райана Уитни: иногда боюсь за свою жизнь, когда рассказываю правду о КХЛ. Тех парней в Англии они же убили. 

О деньгах

Мне так и не вернули 100 тысяч долларов. В клубе обещали, что заплатят за амуницию, и в моем контракте была прописана компенсация за билеты до России для родителей. Все это я не получил. Ну и пошли эти парни в задницу.

Другие посты блога

Все посты