Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/Проиграв один матч, белорусская молодежка практически лишилась шансов на повышение

На МЧМ спасет лишь чудо.

Блог — По синему
14 декабря 2018, 04:32
5

После трех побед на МЧМ-2019 белорусская молодежка все же потерпела первое поражение. Кажется, фатальное. Наши хоккеисты встречались с главным соперником по своему секстету Германией. В случае победы в основное время Беларусь досрочно выходила в элитный дивизион. Перед ключевой встречей команду напутствовал Михаил Грабовский.

Готовясь к матчу с немцами, главный тренер сборной Дмитрий Кравченко почему-то решил перетасовать звенья. Не исключено, что этот факт сыграл злую шутку с белорусами. Уже к 12-й минуте Германия вела 3:0. Коуч не стал возвращаться к прежним сочетаниям, а просто произвел замену вратаря: вместо Грищенко вышел Толопило, хотя первого с натяжкой можно обвинять в пропущенных шайбах.

Во втором периоде Беларусь сумела отыграть один гол. В большинстве практически с нулевого угла ворота немцев поразил минский динамовец Дроздов.

После второго перерыва еще теплилась надежда, что белорусы сумеют переломить ход поединка. В трех предыдущих матчах наши блестяще проводили заключительный период, забрасывая по три-четыре шайбы. Однако немцы – это не норвежцы, французы или австрийцы. Отпустив соперника в счете, белорусская молодежка не сумела его нагнать: Германия победила 5:1. Оппонент отлично понимал значимость встречи, поэтому бурная реакция хоккеистов вполне понятна – команда одной ногой в элите.

Поражение от прямого конкурента в битве за повышение поставило нашу сборную в затруднительное положение. До матча с немцами Беларусь обходила соперника на одно очко: Германия потеряла балл в игре против Австрии, одолев соседей только в серии буллитов. После поражения белорусская молодежка отстает от бундестим уже на два пункта.

До конца турнира Беларусь и Германия сыграют по одному матчу, которые состоятся 15 декабря. Нашим остается рассчитывать исключительно на чудо – оно подразумевает победу над немцами французов, которые на МЧМ отнюдь не блещут.

Преимущество команды Дмитрия Кравченко заключается лишь в одном: его подопечные выйдут на лед уже после окончания поединка с участием Германии и будут знать результат. Белорусы сразятся с латышами.