Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Болельщики спасли «Шахтер» от пропущенной шайбы. Такое вообще возможно?!

Болельщики спасли «Шахтер» от пропущенной шайбы. Такое вообще возможно?!

Метод, правда, не совсем законный 😅

Автор — Fratello d’Italia
15 января 2020, 14:40
2

14 января в «Париматч-Экстралиге» состоялся очередной матч – солигорский «Шахтер» принимал «Динамо-Молодечно».

«Горняки», идущие на третьем месте, при поддержки родных трибун, на которых был и экс-нападающий футбольных солигорчан Николай Януш, сумели одолеть ближайшего преследователя – встреча закончилась со счетом 2:1. Причем в данном случае эта поддержка значительно вышла за рамки стандартного фанатского перфоманса – в одном из игровых эпизодов болельщики фактически спасли «Шахтер» от пропущенной шайбы.

На 9-й минуте первого периода форвард «Динамо» Александр Зубрицкий обокрал соперника на чужой синей линии, вышел на убойную позицию и уже собирался бросать, когда прозвучал свисток. Хоккеисты остановились – однако рефери показал, что можно продолжать матч. Свисток прозвучал не на площадке, а на трибунах.

В следующей после этого эпизода паузе судья-информатор попросил трибуны не использовать «посторонние свистки» – ответом оказалось веселье болельщиков и все тот же свист:

Впрочем, несмотря на поражение главный тренер «Динамо» Дмитрий Кравченко не стал винить во всем солигорские трибуны, а сконцентрировался на проблемах, которые нужно решать именно его команде. «Проиграли, потому что забросили на одну шайбу меньше. Парни готовились к этому поединку, и мне их не в чем упрекнуть. Конечно, недостает некоторых травмированных игроков. А ребята, которые пришли из молодежной сборной, пока не могут держать матч полностью, хоть и стараются. Из-за этого нам приходилось сегодня переходить на игру в два-три звена», – отметил коуч молодеченцев.