Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Лукашенко на хоккейном матче не видел коронавируса. Зараженными называют уже двух участников той игры

Лукашенко на хоккейном матче не видел коронавируса. Зараженными называют уже двух участников той игры

🤔

Автор — Алесь Коваль
23 апреля 2020, 23:09
1
Лукашенко на хоккейном матче не видел коронавируса. Зараженными называют уже двух участников той игры

Сезон в хоккейном чемпионате Беларуси завершился без происшествий – но через несколько недель после завершения финальных разборок начали поступать пугающие новости. 

Особенно тревожно за гродненский «Неман» – по сообщениям крупного телеграм-канала , в клубе достаточно большое количество заболевших.

Одним из заболевших предположительно является 18-летний вратарь Виктор Мойсеенко. Несмотря на юный возраст, в прошедшем сезоне он уже успел дебютировать за основную команду. Но стабильной игровой практики кипер недополучает, поэтому искать ее приходится в других местах.

Например, в любительских турнирах. Там Мойсеенко иногда защищает ворота команды Гродненской области. Один из таких матчей пришелся на решающую стадию республиканского турнира среди любителей. Гродненцы с Мойсеенко в рамке в полуфинале встретились с командой президента. Серьезной борьбы не получилось – фавориты катком прошлись по оппонентам (12:3).

По-видимому, счет мог быть еще крупнее, но от еще больших неприятностей команду спас именно молодой вратарь – его признали лучшим в составе гродненцев.

Можете посмотреть, как это было.

«Пока выглядит как довольно стандартная история. Чем же она примечательна?», – спросите вы. Дело в том, что именно после этого матч Александр Лукашенко выдал свой уже легендарный стенд-ап про то, что хоккей и лед – это лучшее лекарство, а вирусов на площадке нет, потому что он их не видит. 

Посмотрите, если вдруг забыли.

Напомним, заразившимся коронавирусом называют не только Мойсеенко и других игроков «Немана», но и хоккеиста команды президента Дмитрий Мелешко, также участвовавшего в том матче. Так что напрашивается небольшой ремейк этого выступления от Александра Григорьевича.

Здоровья всем заболевшим!

Другие посты блога

Все посты