Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Ударный матч Протаса за «Вашингтон»: забросил первую шайбу в НХЛ после курьезного рикошета

Ударный матч Протаса за «Вашингтон»: забросил первую шайбу в НХЛ после курьезного рикошета

Алексей Протас продолжает успешно пользоваться шансом, выпавшим ему в составе «Вашингтона». Беларусский форвард попал в первое звено со звездными Овечкиным и Кузнецовым, отметился ассистентскими баллами, а этой ночью и вовсе сумел забросить свою первую...

Автор — Spirit of Shankly
29 ноября 2021, 08:36
Ударный матч Протаса за «Вашингтон»: забросил первую шайбу в НХЛ после курьезного рикошета

Алексей Протас продолжает успешно пользоваться шансом, выпавшим ему в составе «Вашингтона». Беларусский форвард уже попал в первое звено со звездными Овечкиным и Кузнецовым, отметился ассистентскими баллами, а этой ночью и вовсе сумел забросить свою первую шайбу в НХЛ.

Вышло довольно курьезно: чтобы понять, как шайба оказалась в воротах, может понадобиться не один повтор. Во втором периоде матча против «Каролины» (4:2) беларус от борта пробил в сторону вратарской – и после рикошета от конька защитника «Харрикейнз» та залетела в нижний угол ворот.

Традиционное фото с первой шайбой в сильнейшей лиге мира.

Всего беларус провел на льду 17:27, из которых 3:19 были в большинстве, нанес 4 броска и сделал один хит. Показатель полезности форварда «0».

Другие посты блога

Все посты