Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/У Грабовского нашли немаленькую квартиру в Эмиратах – оценили в 700+ тысяч долларов. Михаил объяснил выбор «постоянным солнцем»

У Грабовского нашли немаленькую квартиру в Эмиратах – оценили в 700+ тысяч долларов. Михаил объяснил выбор «постоянным солнцем»

Автор — Сабiна Алiева
29 июня 2022, 12:00
У Грабовского нашли немаленькую квартиру в Эмиратах – оценили в 700+ тысяч долларов. Михаил объяснил выбор «постоянным солнцем»

Беларусский расследовательский центр выпустил новый материал о скупке недвижимости в Дубае беларусами, приближенными к режиму. Среди них оказался и экс-игрок НХЛ Михаил Грабовский.

Де-факто закончивший карьеру в 2016-м Грабовский в июне 2019 года вошел в тренерский штаб Крэйга Вудкрофта и заодно получил должность спортивного директора в минском «Динамо». Уже осенью 2019-го он начал играть за хоккейную команду Лукашенко (продолжает до сих пор), а в ноябре 2021 покинул «Динамо» и был назначен генменеджером сборных Беларуси.

Команда расследовательского центра ислледовала информацию от американской некоммерческой организации C4ADS, которая изучает международные преступления и конфликты, по поводу недвижимости в ОАЭ. В списке владельцев нашлась и фамилия Грабовского.

Квартира общей площадью в 181 квадратный метр находятся на искусственных островах Палм-Джумейра. Оценочная стоимость таких апартаментов – 716 тысяч долларов. Михаил даже прокомментировал журналистам такую покупку: 

«Потому что тепло там, поэтому и выбрал. Солнце постоянно. Могу так сказать, что это хорошее место для отдыха. Вот и все».

Команда расследовательского центра пыталась спросить Грабовского и про скандал в 2017 году, когда Лукашенко помог экс-игроку НХЛ «узаконить» рядом с его домом возле реки Птичь часть общей дороги, которую экс-хоккеист огородил семиметровым забором. Однако про это Грабовский говорить отказался.

Среди других владельцев элитной недвижимости в Дубае – певица Алеся, у которой были совместные проекты с экс-главой белтенниса Сергеем Тетериным, и бизнес-партнер бывшего босса брестских ФК Александра Зайцева, «табачный магнат» Алексей Олексин с сыном Дмитрием. Полное расследование можно посмотреть ниже.

Другие посты блога

Все посты