Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Беларусы массово подрались с россиянами в МХЛ: судьи выписали более 200 минут штрафа и удалили шестерых до конца матча

Кто победил?

Автор — Артур Гаврус
28 декабря 2022, 17:37

В среду «Динамо-Шинник» в рамках регулярного чемпионата МХЛ принимало питерское МХК «Динамо». По ходу матча беларусы, считавшиеся фаворитами встречи, дважды уступали в счете. За 34 секунды до финальной сирены бобруйчане вышли вперед, сделав цифры на табло 5:4 в свою пользу. Однако удержать победу в основное время не удалось – гости забросили за десять секунд до сирены и перевели поединок в овертайм, в котором Матвей Ладуько принес «Динамо-Шиннику» победу – 6:5.

Однако этот матч запомнится не решающей шайбой 17-летнего форварда, а массовой дракой, учиненной в середине второго периода. Махание кулаками началось после столкновение хоккеистов возле пятачка бобруйских ворот. Судьям пришлось постараться, чтобы разнять всю дерущуюся молодежь.

В итоге судьи суммарно выписали по этому инциденту 204 минуты штрафа. Не обошлось без удалений до конца игры у обеих команд. Вслед за тремя россиянами у «Динамо-Шинника» досрочно в раздевалку отправились Тимофей Ковгореня, Мирослав Михалев и Максим Глинский.

После пяти поражений в регулярке МХЛ бобруйчане одержали уже четвертую викторию подряду. Прямо сейчас подопечные Андрея Михалева идут на шестом месте в Западной конференции.