Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Четверо из минского «Динамо» мощно получили в Питере, но внезапно победили СКА – те, кого подлатали врачи, забросили половину шайб

Первая виктория над «армейцами» за 12 матчей.

Автор — bytribuna com
1 марта 2023, 22:24

Минское «Динамо» выездным матчем против СКА и под взором Дмитрия Баскова с его свитой в среду стартовало в плей-офф Кубка Гагарина. Крэйг Вудкрофт бросил в бой всех имеющихся в обойме легионеров. Правда, в первом периоде один из одним коучу приходилось отказываться от помощи варягов.

Уже на первой минуте в силовом приеме досталось Шону Лалонде. Канадец некоторое время попытался стерпеть боль на скамейке запасных, но по итогу отправился в раздевалку. Больше на льду североамериканец не появлялся.

На десятой секунде своей первой смены площадку покинул лидер обороны «Динамо» Джозеф Душак. В лицо американца прилетела шайба, которая рассекла нос. Пока сотрудники аренды оттирали кровь от льда, защитник ушел в раздевалку, где ему врачи наложили швы.

Третьим потерпевшим на седьмой минуте матча стал Седрик Пакетт. Силовой прием «армейца» закончился до легионера рассечением брови. Канадец также отправился в раздевалку.

Так Вудкрофт лишился сразу двух исполнителей из первого звена на стартовую 20-минутку. После первого периода Душак и Пакетт вернулись на лед со швами на лицах. Американцу на всякий случай надели защитную маску. Стоило двоим пострадавшим впервые выйти на лед вместе, как они соорудили гол. Большинство реализовал Пакетт, сравнявший счет – 2:2.

Но на этом кадровые проблемы Вудкрофта не закончились. В начале третьего периода Владимир Алистров после столкновения с соотечественником Степаном Фальковским въехал в борт рукой. Врачи увели нападающего «Динамо» в раздевалку, а защитник СКА, находившийся под угрозой большого штрафа, получил две минуты.

Оставшуюся часть 20-минутки «зубры» победили 4:2. Любопытно, что две динамовские шайбы оказалась на счету как раз вернувшегося на лед в середине периода Алистрова. Сначала нападающий мастерски поразил ворота СКА с нулевого угла...

…а за несколько секунд до финальной сирены, поразив пустые ворота «армейцев», установил окончательный счет 6:4 в пользу «Динамо».

Команда Вудкрофта неожиданно повела в серии. Кроме этого «зубры» прервали 11-матчевую серию поражений от СКА. А в последний раз минчане побеждали в Питере за основные 60 минут аж в 2010 году.

Следующий матч серии пройдет 3 марта в Питере.