Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Колющий удар клюшкой со скамейки, символы Российской империи на тренерах, маты в прямом эфире. Как Беларусь и Россия играли в хоккей 9 мая

Почти час штрафного времени.

Автор — bytribuna com
9 мая, 19:19
2

Во вторник сборная Беларуси и «Россия 25» провели очередной матч майской серии. Игра в Красноярске запомнилась большим количеством штрафного времени – на две команды собралось 57 минут. Кульминацией в третьем периоде стало удаление 5+20 в исполнении Арсения Ковгорени. Находивший на скамейке запасных беларус колющим ударом ткнул клюшкой соперника, проезжавшего рядом на льду.

Такое поведение беларусского хоккеиста вывело из себя главного тренера «России 25» Романа Ротенберга, чьи слова попали в прямой эфир. Коуч на эмоциях выпалил: «###### (оскорбительное обращение к гею – Tribuna.com) удаляй ## ### [к черту] ! ####### [Членососы], ##### [блин]».

Главный тренер сборной Беларуси Дмитрий Квартальнов не стал заступаться за Ковгореню, публично раскритиковав действия подопечного: «Такие действия не украшают хоккеиста. Нужно было прыгнуть на лед, скинуть перчатки и по-мужски сработать. Неприятный поступок. Примем соответствующие меры».

На тренерском мостике Квартальнов появился с георгиевской лентой на груди, которая изначально прикреплялась к военным орденам Российской империи. Беларусские ассистенты предпочти цвета государственного флага.

Примеру Квартального последовал и Ротенберг.

В самом матче беларусы проиграли со счетом 1:5. Единственную шайбу на своей счет записал Сергей Сапего.

Россияне могли забросить и больше. К примеру, Матвей Мичков попытался забить лакросс-гол, но попал в перекладину.