Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Две победы Мильчакова над Скудрой, Матикайнен в «Словане» и другие итоги последних дней КХЛ

Две победы Мильчакова над Скудрой, Матикайнен в «Словане» и другие итоги последних дней КХЛ

В Континентальной лиге произошла первая замена тренеров, «Лада» стремится к похожему процессу, а в Питере устраивают шоу – Tribuna.com рассказывает самое главное о последних матчах.

Автор — Алесь Коваль
23 сентября 2014, 20:53
Две победы Мильчакова над Скудрой, Матикайнен в «Словане» и другие итоги последних дней КХЛ

Рекорд

Команда Вячеслава Быкова одержала полноценную восьмую победу подряд на старте сезона, чего в Континентальной лиге ранее не случалось. Причем, армейцы не могли взять и буднично установить это достижение, им обязательно нужно было устроить шоу: к 35-й минуте матча с «Адмиралом» хозяева летели мимо своего рекорда со счетом 0:3, но потом, видимо, договоренность о сотрудничестве между клубами закончилась. Надо ли уточнять, что к 45-й минуте питерские игроки превратили результат в 4:3?

У СКА есть все шансы, чтобы довести победную серию до юбилейной десятки, а может даже и до 15: «Атлант», «Витязь», дважды «Медвешчак», вновь «Атлант», «Слован» и все тот же «Медвешчак» выглядят как вполне преодолимая планка. А вот Душану Грегору, не донесшему при счете 0:3 до хоккеистов «Адмирала», как удержать такое преимущество, остается только мечтать, чтобы у него в распоряжении было хотя бы еще 7 матчей.

Цифры

46-9 – соотношение бросков в створ в матче ЦСКА – «Лада». У Сергея Светлова что-то пошло не так, ну или же это такая маскировка, когда в третьем периоде, проигрывая 1:0, команда наносит только один бросок по чужим воротам. Самый легкий сухарь в карьере Станислава Галимова и очередная победа ЦСКА – 3:0.

Комбинация

После такого розыгрыша в матче «Салават Юлаев» – «Динамо» вопросы о победителе казались лишними.

Терещенко дня

33-летний форвард может и не вписывался в потолок «Ак Барса» (что сегодня наверняка им в Уфе припоминали), но в «Динамо» он начал вписываться в состав весьма неплохо – благодаря его дублю бело-голубые смогли переломить ход отвратно складывающегося матча с «Салаватом». Вторую шайбу, сравнявшую счет, Алексей Терещенко и вовсе забивал в меньшинстве. Ну пусть и после ошибки Сохатского, который, наверное, может готовиться смотреть на Ирвинга со скамейки запасных.

Большинство

Подольский «Витязь» наверняка и сам немного в шоке – в середине матча в Хельсинки гости реализовали три из четырех удалений «Йокерита», и до конца встречи статистика не изменилась. Отдельный респект тренерский штаб должен выразить связке Кемпе – Горак – при их непосредственном участии были заброшены вторая и третья шайбы.

Ну а Максима Мамина они могут поблагодарить, что он проявил уникальное для этого матча умение – забивать в равных составах. Да и пора ему было уже, последний раз он забрасывал шайбу в октябре прошлого года.

Письмо

Андрея Назарова, похоже, оштрафовали повторно, на этот раз – за открытое письмо. Понятно и очевидно тут многое, вопросы другие: знал ли Андрей Викторович про это письмо до его публикации, будет ли Назаров и дальше дружить со своим летописцем и кто из этих двоих заплатит более чем миллионный штраф?

Будем внимательны

Дисквалификация

Сергею Плотникову дали три матча вот за это 

Мозер уже прошел половину площадки почти без сопротивления, но наткнулся на жесткое тело Плотникова. В СДК постановили, что чемпион мира мог бы обойтись и без этого. А «Локомотив» будет без своей главной звезды еще 3 матча, самых важных в сезоне (для Симпсона), разумеется.

Возвращение

Словацкий клуб явно отрывается по бывшим тренерам «Авангарда»: после отставки Чады «Слован» пригласил к себе Петри Матикайнена. Не надо слишком глубоко копаться в памяти, чтобы вспомнить, что финский специалист дважды проваливал предсезонную подготовку омичей, но в Братиславе, видимо, надеются, на заложенную Чадой базу – контракт с Матикайненом действует только до конца этого сезона.

Забавно, что другим кандидатом на пост был еще один экс-тренер «ястребов» – Милош Ржига. Сдается, что Валерий Белоусов, Сергей Герсонский и Владимир Голубович будут с любопытством следить за возможными неудачами «Слована».

Сухарь

Вратарь Мильчаков – не звезда даже по меркам вратарей минского «Динамо», всю карьеру провел в Беларуси, а в главную команду попал только в прошлом году. Но это не помешало ему «засушить» очень крепкое «Торпедо», где достаточно мастеров, способных реализовать момент. Три дня спустя он почти повторил это и в Нижнем Новгороде. Минчане сейчас набирают достаточно очков, их действия и состав говорят о том, что они попадут в плей-офф, но сегодня мы радуемся за Мильчакова и две его победы над команды Скудры.

Сэйв

Станислав Галимов пока уверенно идет к тому, чтобы быть вызванным на Евротур. Вот такими сэйвами, например:

Ошибка

Микко Коскинен лишил «Сибирь» верного овертайма в матче с «Магниткой». И ведь уже не в первый раз:

Герой

Павел Бучневич – лидер молодежной сборной и своей «Северстали». Пока в Нью-Йорке уже начинают жадно потирать руки и радоваться успехам своего проспекта, череповчанина ждет определяющий его карьеру год. Там может быть сценарий Тарасенко/Кузнецова, но и про судьбу Кицына забывать тоже не надо. Но это потом, а сейчас Бучневич набирает больше очка за игру, тянет команду повыше в таблице, как, например, в матче против «Атланта», когда Павел сделал дубль. На «Нефтехимик», правда, его немного не хватило.

Забил ли Радулов?

Да:

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев; hawk.ru

Другие посты блога

Все посты