Tribuna/Хоккей/Блоги/Чемпионат Мира по хоккею 2014/Посмотреть все матчи чемпионата мира по хоккею-2014 можно будет в прямом эфире

Посмотреть все матчи чемпионата мира по хоккею-2014 можно будет в прямом эфире

Белтелерадиокомпания покажет все матчи чемпионата мира по хоккею-2014 в прямом эфире. Об этом сообщил главный директор главной дирекции телеканала «Беларусь 5» Павел Булацкий.

Автор — Mazay
14 апреля 2014, 17:51

Все 64 игры чемпионата будут показаны Белтелерадиокомпанией в прямом эфире на телеканалах"Беларусь 1", "Беларусь 2", "Беларусь 5". Самые рейтинговые матчи, которые будут проходить в дневное время и также будут показаны в прямом эфире, телезрителям предложат посмотреть и в записи в вечернее время на телеканале "Беларусь 5". Все матчи сборной Беларуси будет транслировать телеканал "Беларусь 2". Открытие чемпионата мира, финальную игру и церемонию закрытия покажут сразу два канала Белтелерадиокомпании.

Белтелерадиокомпания является обладателем исключительных прав на организацию телевизионной трансляции чемпионата мира. Помимо трансляции игр телеканал "Беларусь 1" предложит телезрителям цикл новостных выпусков и сюжетов информационного канала "Панарама", где журналисты агентства теленовостей расскажут о самых интересных и захватывающих моментах матчей. Кроме того, на первом канале будут выходить в вечернем эфире видеообзоры каждого игрового дня.

Телеканал "Беларусь 5" на время проведения ЧМ 2014 станет практически полностью хоккейным. Перипетиям чемпионата будет уделено максимальное количество эфирного времени. Кроме того, будут показаны видеообзоры всех матчей чемпионата. Также ежедневно на "Беларусь 5" в прямом эфире будет выходить проект "Овертайм. Чемпионат мира. Минск-2014". В специально организованную студию в "Минск-Арене" будут приглашаться хоккейные специалисты, спортивные болельщики, звезды хоккея, которые вместе с ведущими обсудят сыгранные матчи, предстоящие игры, новости первенства. Таким образом, проект будет предварять трансляции, а также выходить в перерывах и после игр непосредственно со спортивных арен. Кроме того, Белтелерадиокомпания будет осуществлять трансляцию соревнований на своем официальном сайте в Интернете. А первый национальный канал белорусского радио возобновит старую добрую традицию комментировать матчи для своих радиослушателей.

Главным образом в показе матчей и видеообзоров ЧМ будут задействованы каналы "Беларусь 2" и "Беларусь 5", а "Беларусь 1" сохранит функцию главного информационного канала страны и сосредоточится на оперативной передаче всех свежих новостей первенства. Для этого при необходимости в эфир будут выходить специальные выпуски новостей, подобно тому, как это было организовано во время показа Олимпиады в Сочи, когда белорусским триумфаторам вручали медали.

"Никогда еще в суверенной истории Беларуси телевидение не освещало спортивные соревнования настолько полно и подробно. В настоящее время у нас достаточно телеканалов для этого, а отработанная во время чемпионатам мира по хоккею практика пригодится уже летом во время проведения в Бразилии чемпионата мира по футболу. Его Белтелерадиокомпания планирует показывать максимально полно в прямом эфире", - добавил Павел Булацкий.