Tribuna/Хоккей/Блоги/Чемпионат Мира по хоккею 2014/Во время ЧМ будут две фан-зоны рядом с «Минск-Ареной» и «Чижовка-Ареной»

Во время ЧМ будут две фан-зоны рядом с «Минск-Ареной» и «Чижовка-Ареной»

Председатель Федерации хоккея Беларуси и глава дирекции по проведению ЧМ-2014 Евгений Ворсин заявил, что на чемпионате мира будут организованы две фан-зоны. Они будут располагаться рядом с «Минск-Ареной» и «Чижовка-Ареной».

Автор — Mazay
14 апреля 2014, 17:59

– Будут ли организованы большие экраны, где те болельщики, которые не попали на трибуны, смогли бы посмотреть матчи, например, возле Дворца спорта?

– Будут организованы две фан-зоны рядом с «Минск-Ареной» и «Чижовка-Ареной», где будут установлены большие экраны, сценические площадки. Мы сейчас отрабатываем систему показа. Если у нас все места будут заполнены, тогда есть смысл транслировать конкретный матч прямо около арены. Мы сейчас решаем, это будут эпизоды отдельных матчей, либо полностью трансляция. Допустим, около «Минск-Арены» может быть организована трансляция матча с «Чижовки-Арены» или эпизодов ранее состоявшихся игр. В фан-зоне будут собираться те любители хоккея, которые по какой-то причине не смогли достать билет, они смогут пообщаться между собой, здесь же будет торговля сувенирами, едой и напитками, – приводит слова Ворсина «Минск 24 ДОК».