Tribuna/Хоккей/Блоги/DG - Хоккейная Беларусь/«Диванные эксперты хоккея». Cтатья намбэ уан

«Диванные эксперты хоккея». Cтатья намбэ уан

После невнятной игры с Латвийцами и поражениями от сборной Дании, сборную Беларуси «интернет-герои» во «всемирной паутине» поливают грязью. DG обьяснит почему не стоит делать поспешных выводов.

Автор — dengaz
16 апреля 2015, 18:28
1

Крупные поражения от скандинав

В прошлый четверг хоккейная сборная Беларуси провела первый выездной спарринг в рамках "Европейского хоккейного вызова". Калюжный и компания сразились со сборной Дании. К сожалению, наша команда уступила скандинавским оппонентам — 1:3. А уже в субботнем матче всё с той же Данией, наши проиграли 1:6.

Казалось бы результаты удручающие, но давайте проанализуруем игру подопечных Льюса.

1. Состав

Нынешний состав сборной конечно, не тот который был у Крикунова на турнире в Гданьске, но все же меньше половины этих игроков не сыграют на предстоящем чемпионате мира. Плюс к сборной наверняка после финала «Кубка Гагарина» присоединятся Сергей Костицын, Владимир Денисов, Константин Кольцов. Уже в сборную приехали «московские армейцы» Стась и Лаланд. Также ожидаем приезда заокеанских белорусов Готовца, Граборенко, Евенко и конечно же Михаила Грабовского. Пока у игрока «Нью-Йорк Айлендерс» травма + не факт, что команда Грабовского вылетит из «Кубка Стэнли», но мы бы хотели увидеть Миши на предстоящем "мире".

2. Товарищеские матчи

Товарищеская встреча - это всего лишь этап подготовки, просмотр игроков, тасовка звеньев и многое другое. В прошлом году, перед минским чемпионатом мира, у белорусов также не ладились дела в спаррингах, однако на "мире" подопечные Хенлона показали себя с наилучшей стороны.

3. ЧМ

После чемпионата мира можно будет критиковать, указывать ошибки или еще что-то. А пока что, посмотрим "мир" а уж потом сделаем вывод. 

Ну и под конец, цитата Андрея Степанова:

«Лучше такую пощечину получить на этапе подготовки, чем на чемпионате мира»