Tribuna/Хоккей/Блоги/Hockey.by/Дмитрий Буровцев: «Хоккей - это моя судьба»

Дмитрий Буровцев: «Хоккей - это моя судьба»

Интервью с защитником молодёжной сборной Беларуси.

Блог — Hockey.by
12 декабря 2017, 17:57
1
Дмитрий Буровцев: «Хоккей - это моя судьба»

Декабрь – это прекрасный месяц. Скоро любимые всеми нами Рождественские праздники и Новый год. Время, когда хочется быть рядом со своими  родными и близкими, верить во все самое доброе и прекрасное, ждать чудес. А  для  наших ребят из молодежной (до 20 лет) сборной – это время борьбы и проверка собственных сил. Ведь  декабрьская международная пауза в самом разгаре! Дмитрий Буровцев, защитник команды, был очень краток в своих ответах, так как все мысли заняты предстоящими  турнирами, на которых нужно побеждать, достойно представлять свою страну.

Дмитрий Буровцев

Амплуа: защитник

Номер: 25

Рост: 186

Вес: 88

День рождения: 21.04.1998 г.

Место рождения: Новополоцк

Дима, почему ты выбрал именно хоккей?

 -  Если честно, выбор я не совершал.  Наверное, это было, как и у большинства ребят.  В Новополоцке в школу пришел тренер, Владимир Анатольевич Тепляшин, и пригласил  тренироваться. После чего родители записали меня в хоккейную школу. Тогда я понял, что хоккей – это моя судьба. Так, познакомившись с этим видом спорта еще в первом классе, остаюсь ему верным и по сей день (смеётся).

 А своего сына отдал бы в хоккей?

- Да, ведь хоккей учит здоровому образу жизни. Не хочу, чтобы мой сын курил или слонялся без дела. И, несмотря на то, что хоккей – травмоопасный вид спорта, зато растит мужественных и сильных ребят.

Дима, ты защитник.  Есть ли у тебя образец для подражания среди хоккеистов?

- Не хочу показаться не скромным, но никому не подражаю. Я просто учусь у всех понемногу.

Скажи, что сейчас представляет собой коллектив «U20»?

- Наша команда – это очень дружный коллектив. На льду нас объединяет одна задача. Мы все вместе идем к одной цели – достойно выступить  на чемпионате мира среди молодежных  команд, который пройдет с 26 декабря этого года по 6 января 2018г, в Баффало. Параллельно с этим, конечно, мы решали задачи Экстралиги.

Дима, вы много тренируетесь и готовитесь к МЧМ, а какая музыка вдохновила бы вас на победу?

- Музыка с нами всегда. Мы слушаем ее и перед тренировками и перед играми. Как правило, это то, что нравится.  Включаем бодрящие композиции. Хочу сказать, что сейчас нам как никогда нужна поддержка наших болельщиков! Будет  здорово,  если наш фан-клуб предложит  плейлист, который сможет нас вдохновить на победу и будет заряжать нас во время турнира!  Ведь на соревнованиях такого уровня моральная поддержка своей страны крайне необходима!

А сейчас внимание! Пресс-служба ФХБ объявляет конкурс болельщиков!

До 14 декабря 2017 года вам необходимо:

1.Создать вдохновляющий на победу плейлист (длительность – около 1часа) для молодежной сборной Беларуси.

2.Прислать архив в течение недели  на электронный адрес   с пометкой «Плейлист для U20».

 3.Победителю получить в подарок фото со всей командой, возможность посетить тренировку «U20»  и посмотреть, как ребята готовятся к чемпионату мира.

Победитель конкурса будет определён командой 14 декабря 2017 года. Результаты объявим до 18:00. И уже в пятницу, 15 декабря, у вас будет шанс посетить последнюю тренировку минского этапа тренировочного сбора перед МЧМ-2018!

Не упустите свой шанс! Давайте побеждать вместе!

Пресс-служба ФХБ. 

 

Другие посты блога

Все посты