Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/Стало ли минское «Динамо» сильнее за лето? Давайте сравним составы

Стало ли минское «Динамо» сильнее за лето? Давайте сравним составы

Сравниваем прошлогодний и нынешний составы «зубров». По именам, похоже, стало чуть хуже.

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
23 августа 2017, 07:40
14
Стало ли минское «Динамо» сильнее за лето? Давайте сравним составы

Уже сегодня на «Минск-Арене» матч с «Йокеритом».

Регулярный чемпионат КХЛ уже стартовал, а минское «Динамо» стартует в среду – дома матчем с «Йокеритом». За лето белорусская команда сильно изменилось. И два главных вопроса прямо сейчас: стало ли «Динамо» сильнее за последние месяцы и получится ли хотя бы повторить результат прошлого сезона?

Вот так выглядит таблица переходов «зубров».

Главные летние потери – уход вратаря-кудесника Скривенса и главного бомбардира последних лет Эллисона. Скривенса попробует заменить другой экс-энхаэловец Энрот, а на роль нового Эллисона претендуют Хауден и Фонтэйн. 

Чтобы изменения в «Динамо» были более наглядными, мы сделали графические сравнительные расстановки динамовцев по двум сезонам. Защитные пары и звенья имеют условный характер, поскольку и Вудкрофт сильно тасовал прошлогоднюю колоду, и Дуайер наверняка будет экспериментировать на старте сезона.

Прим. В белых джерси – прошлогодняя команда; в синих – нынешняя.

Вратари

Самой четкой пока видится вратарская пара.

Горди отправил Горячевских в Молодечно. Главным вратарем будет Энрот, который провел два неплохих матча на Кубке ЛЖД. Его бэкап – Михаил Карнаухов. В прошлом сезоне из-за спин Скривенса и Лаланда выпрыгнуть было очень непросто. Сейчас Михаил стал поближе к основе.

Первая пятерка

Вот так выглядела стартовая пятерка «зубров» в первом матче плей-офф против ярославского «Локомотива».

Примерно это мы увидим в первом матче сезона на «Минск-Арене». Денисов и Граньяни тренировались в одной паре до отъезда Марка-Андре в сборную Канады, а про легионерскую тройку уже сказал Горди Дуайер. 

 

Вторая пятерка

Костицын в «Динамо» играл и на фланге, и в центре. Палушай и Петтерссон прибыли в Минск перед Новым годом и помогли одержать несколько эффектных побед в конце регулярного чемпионата, но абсолютно не помогли в плей-офф.

Ковыршин всю предсезонку наигрывался в первом звене, чаще действуя с Клинкхаммером и Фонтэйном (в Риге). Из-за того, что количество форвардов-легионеров в «Динамо» уменьшилось, вторая тройка будет чисто белорусская. Впрочем, и тут имеются варианты. Лингле, Степанов и  молодые нападающие должны получить свой шанс в топовых звеньях.

Третья пятерка

Третье звено было составлено из опытных форвардов. В защите Лисовец с Готовцом. Впрочем, Евгений уже вырос так, что ему, похоже, без разницы, с кем играть.

С Коробовым может получиться хорошо. Оба защитника обладают достаточным опытом на уровне КХЛ, могут поддержать атаку и используются в неравных составах. Связка Лингле и Шаранговича неплохо показала себя на ЧМ в Париже. Степанов не феерил в предсезонных матчах и, возможно, пока не получит места в топ-6.

Четвертая пятерка

Седьмым защитником ставим Граборенко, который без труда прописался бы в основе прошлогодней команды, но появился в Минске только в середине сезона и выпал на целый месяц из-за аппендицита. Плюс из Молодечно периодически вызывались Павел Казакевич и Никита Мицкевич – молодые защитники занимали места Никиты Устиненко и Дмитрия Знахаренко, на которых в определенный момент поставил крест Вудкрофт.

На роль 7-го защитника сейчас претендуют сразу трое – Дюков, Устиненко и Знахаренко. Китаров и Дрозд отлично показали себя в Риге. Причем оба могут сыграть как в центре, так и на краю. Однако на фланге от обоих выхлопа все-таки чуть больше, поэтому в центре оставляем Артема Волкова, который и на «точке» был неплох, и в меньшинстве постоянный боец.

Для ротации у Дуайера хватает белорусских хоккеистов. В нашу раскладку не попали Александр Кулаков (точно должен играть в первом матче, только пока непонятно в какой тройке), Артур Гаврус, Дмитрий Амброжейчик, Дмитрий Буйницкий и Данила Карабань.

И как вам обновленная команда? «Динамо» стало сильнее?

Другие посты блога

Все посты