Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/Куда пропал Cергей Демагин?

Куда пропал Cергей Демагин?

Один в любительской лиге, другой скоро должен вернуться.

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
10 ноября 2015, 23:21
18
Куда пропал Cергей Демагин?

Белорусский сборник стал «милиционером», между прочим.

У Сергея Демагина последние год-полтора идет какая-то черная полоса. Просто не везет. Прошлым летом нападающий полон сил и энергии переезжал в Нижний Новгород. Но уже на второй день предсезонки случилась большая неприятность – Сергей сломал челюсть. На лечение, восстановление и погоню за формой ушло несколько месяцев. Сыграв несколько матчей в регулярке, Демагин сломался снова – снова на тренировке. Конек попал в трещину на льду – вывернулся голеностоп. В итоге в прошлом сезоне белорус не провел за «Торпедо» и трети матчей – 24 игры, 4 (1+3) очка.

Зато к чемпионату мира снайпер подходил в полном здравии и был готов помочь националке. Но и в Чехии Демагину не везло – выступление получилось очень неровным. Сергей то попадал в заявку на матч, то смотрел за играми со стороны. За 4 матча в качестве 13-го форварда Демагин провел 14 минут. Разумеется, с таким айс-таймом трудно было попасть кому-то на заметку.

«Торпедо» для себя решило все еще весной, но о расторжении двухлетнего контракта с Демагиным было объявлено только в середине июля. Начиная с лета, белорус находится в статусе безработного – клуба у Демагина нет до сих пор. Хотя некоторые вариант – даже в белорусской экстралиге – у форварда имелись.

Пока Сергей не спешит с продолжением карьеры и находится в родном Тольятти. Летом форвард наверняка занимался своим любимым делом – рыбалкой. Кстати, город «Лады» для Демагина роднее, чем Минск – в Беларуси у него недвижимости нет, а жить он все равно собирается в Тольятти. Об этом хоккеист весной признался в интервью «Прессболу». И даже если встанет выбор между «Ладой» и минским «Динамо» – выберет российскую команду. А попадание в состав тольяттинского клуба для Сергея – это детская мечта.

«Лада» же не спешит с приглашением воспитанника. Точнее, разговор у клуба с хоккеистом был еще в прошлом сезоне. Но в этом, как сказал гендиректор тольяттинцев Владимир Вдовин, «команда в Демагине не нуждается». В итоге случился очень серьезный прыжок – из КХЛ и элитного чемпионата мира в любительский хоккей. Без дела Демагин не сидит и поддерживает форму с командой УБОП из ТЛХЛ (Тольяттинская любительская хоккейная лига). «Милиционеры» сейчас – одна из лучших команд в турнире. И одним из главных форвардов команды является именно Сергей Демагин – в 5 встречах на счету 29-летнего белоруса 11 очков. Как это часто бывает, в статистике нападающего преобладают голы – 10 шайб и всего один ассист. В списке снайперов Демагин делит первое место с Евгением Гляденцевым из «Молнии».

В ТЛХЛ Демагин чуть ли не главная звезда. Вот такие посты делают вратари-соперники.

Общаться сейчас Сергей отказался: извинился и сказал, что нет желания. Но, думается, что прямо сейчас ТЛХЛ – это не потолок белорусского форварда.

Фото: vk.com

Другие посты блога

Все посты