Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккей на льду с драником/«Такой хоккей не может не нравиться»! Юность перед паузой победила Неман

«Такой хоккей не может не нравиться»! Юность перед паузой победила Неман

Юность в результативном матче победила Неман

10 декабря 2018, 00:50

Воскресным днём Экстралига ушла уже на второй международный перерыв в этом сезоне. Составители календаря поступили очень умно, поставив на этот день очередную битву между столичной "Юностью" и Гродненским "Неманом".

По сравнению с недавним матчем против Лиды, когда на Чижовке собралось зрителей, которые едва бы заполнили один сектор, сегодняшний матч посетили довольно солидное количество зрителей. Жаль о аншлаге на Чемпионате Беларуси остается только мечтать. Традиционно Гродненская торсида была намного многочисленее, нежели болельщики Юности.

Сюрпризы ждали всех в самом начале с ростера сегодняшних команд. Если Юность пополнилась травмированным Развадовским и выставила практически оптимальный состав (за исключением командированных в Динамо игроков), то гости играли без уже привычного первого номера Виталия Трусав воротах оказался Максим Саманьков. Также на льду отсутствовал Роман Малиновский.

Действительно равной борьбы между командами, которую ожидали увидеть удалось, правда длилось это минуты 3. После хорошей комбинации и открытия счета хозяевами, Гродно сломался психологически. Работы у Брикуна была мало, Юность делала в зоне что хотела. Даже удаление Мицкевича не помогло. В концовке малый штраф Елисеенко был успешно реализован, 2:0. Если бы перед этим Кислый использовал выход 1 в 0, то все пошло по другому сценарию. Саманьков начал допускать грубые ошибки.

В течение всего матча Гродно очень много удалялся. И выделить кого либо кроме звена Кислый-Ремезов-Левша попросту некого. Не удавалось перевести игру гостям, было очень много брака. И игра в неравных составах гостям не удавалась, Юность реализовала 3 большинства из 4 попыток (!!!), тогда как гости только одну из 4. Счет 4:0 по ходу 2 периода смотрелся закономерно, хозяева на все голы наиграли. Отлично себя проявил Павел Развадовский, проведший отличный первый поединок после травмы. Прервал свою сухую серию Максим Парфеевец.

Также оставляет желать лучшего судейская бригада сегодняшнего матча. При первом взятии ворот Юности Игорь Брикун снял шлем и все игроки показали, что был гол. Но сыграть 1:36 второго периода дважды арбитрам хотелось больше.

Надежда на потрясающий камбэк появилась в начале 3 периода при счете 4:2. Минчане начали ошибаться. чем пытался воспользоваться Гродно. Но Гайнетдинов забросив 5 шайбу в ворота Саманькова поставил победную точку в матче. Шайбы Елисеенко и Стефановича были формальностью.

-"Хорошо играли, хорошо сыграл вратарь, хорошо сыграли в защите. Отлично проходили среднюю зону, реализовали все имеющиеся моменты. Могли спокойно играть, контролировать ход матча. Оставалось лишь хорошо сыграть в обороне. Мои партнеры хорошо сыграли, вывели меня на позицию, с которой трудно промазать и удалось забить. Может какой-то психологический фактор, сказывается что долго не играл, было тяжело. Нужно больше работать, больше бросать, голы ещё придут." - прокомментировал Максим Парфеевец результат матча.

-"Начали неплохо, были высокие скорости. Во втором периоде подсели, в третьем хотели вернуть игру. Забили быстрый гол, немного подсели. старались давить на соперника, но немного не получилось. Юность хорошо прессинговала когда мы игралив большинстве, хорошо держали среднюю зону, моментами мы не могли из своей зоны выехать и закрепиться в чужой зоне." - прокомментировал александр Малявко результат матча.

Главный герои встречи: Михаил Стефанович (1+2), Павел Развадовский (2+1)

Главные антигерои встречи: Саманьков (6 пропущенных шайб), вся линия обороны Немана.

Любите хоккей,, и он ответит вам взаимностью.